astana-view

Предприниматель из Семея поделился опытом со студентами Индустриально-технологического колледжа

03 Декабря 2019
- Восточно-Казахстанская область
1661 просмотров

25 ноября в городе Семей в рамках проекта «Основы предпринимательской деятельности в учреждениях образования» НПП «Атамекен» прошла встреча предпринимателя Никиты Савченко со студентами 3 курса КГУ «Индустриально-технологический колледж».

Никита Александрович поделился с молодежью своей историей становления бизнеса. Он родился в 1988 году, окончил Государственный университет имени Шакарима по специальности «Машиностроение и металлорежущие станки». Вот уже 9 лет предприниматель занимается ремонтом и обслуживанием автомобилей, что пользуется большим спросом у населения Семея.

Благодаря использованию полученных в вузе знаний и накопленному профессиональному опыту Никита Савченко является руководителем востребованного бизнеса. Он рассказал молодежи о своем предпринимательском опыте, о том, как открывал бизнес, о своих наставниках, о трудностях и проблемах в ведении дела. Также речь зашла о способах уплаты налогов, конкурентах и условиях успешной работы на конкурентном рынке, оптимальных и эффективных способах осуществления предпринимательской деятельности.

В ходе дискуссии студенты, обучающиеся по специальностям «Автоводитель» и «Автослесарь», задавали много вопросов о барьерах и препятствиях в открытии бизнеса, о том, что является наиболее важным в предпринимательстве, на что нужно обращать внимание, чтобы быть успешными. Молодежь интересовало, в течение какого времени компания Никиты Савченко оправдала свои стартовые капиталовложения, с какими трудностями столкнулись на начальном этапе, каким образом удовлетворяют потребности клиентов, какие ценности декларируют и какое направление бизнеса хотят освоить в будущем.

Встреча прошла продуктивно. Услышав о личном опыте своего гостя бизнесмена, студенты стали ближе к пониманию основ предпринимательской деятельности и заразились идеей об открытии собственного дела.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры