astana-view

В Усть-Каменогорске завершился 7 сезон обучения в Школе молодых предпринимателей «Авангард плюс»

05 Декабря 2019
- Восточно-Казахстанская область
5689 просмотров

В Школе молодых предпринимателей «Авангард плюс» подвели итоги очередного сезона обучения. 17 учащихся и 2 преподавателя вузов Усть-Каменогорска получили сертификаты о прохождении курса по основам предпринимательства, включающего 11 учебных дисциплин и посещение бизнес-объектов.

Школа молодых предпринимателей «Авангард плюс» - это масштабный социально-образовательный проект общественности Восточного Казахстана, в котором с 2016 года за семь сезонов обучения приняли участие более 50 представителей бизнеса, государства и неправительственного сектора. Проект реализуется с нулевым бюджетом на общественных началах и чистом энтузиазме его создателей и коучей. Собственниками ШМП «Авангард плюс» являются Региональный Совет деловых женщин НПП «Атамекен» по ВКО и информационно-консалтинговая компания «Авангард-инфо».

7 сезон ШМП прошел на базе Центральной городской библиотеки имени О. Бокея, где будущих предпринимателей обучали действующие бизнесмены, госслужащие и общественники. В их числе Палата предпринимателей ВКО,  Профсоюз работников предпринимательства ВКО, Департамент государственных доходов по ВКО, ТОО «Госзакупки консалтинг», Региональный филиал АО «АТФ-Банк», Институт анализа и прогнозирования ВКО. Также студенты посетили с экскурсиями успешные предприятия Усть-Каменогорска в сегментах крупного, среднего и малого предпринимательства - ТОО «Казцинк», Торговый дом «Өскемен-Молоко», образовательный центр «Best», салон красоты «Why not», - где топ-менеджеры поделились с ними секретами успешного ведения бизнеса.

В ходе обучения слушатели Школы изучили азы предпринимательской деятельности, узнали о том, как грамотно и прибыльно вести собственное дело, научились составлять бизнес-план. Помимо сертификатов об окончании Школы «Авангард плюс» они также получили сертификаты от Палаты предпринимателей ВКО об окончании курса «Школа молодого предпринимателя», которые дают им право в ближайшие два года претендовать на льготное кредитование и грантовое финансирование в рамках государственных программ поддержки бизнеса «Еңбек» и «Дорожная карта бизнеса 2025».

«Это было незабываемое событие и точно останется в памяти как вдохновляющее и роскошное по общению и впечатлению! Я получила хороший опыт, возможность развития для своего бизнеса, новые, очень приятные контакты с людьми. Все было полезно, актуально и эффективно в том, что каждый забрал с собой и, надеюсь, поделится знаниями, опытом  уже со своими друзьями, близкими. Желаю вам творческих успехов и новых, таких же душевных проектов!» - поделилась впечатлениями выпускница 7 сезона ШМП Әйгерім Ертайкызы.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры