astana-view

В Кокшетау впервые на площадке "Атамекена" создана Контактная группа

17 Января 2020
- Акмолинская область
30913 просмотров

На площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области впервые создали Контактную группу, в целях обсуждения и оперативного урегулирования проблемных вопросов. В нее вошли представители «Атамекена», аким города Кокшетау, и другие госорганы.

 

Как известно, сегодня имеется немало проблемных вопросов в развитии предпринимательства города Кокшетау. Большая часть проблем затрагивает вопросы землепользования, архитектуры и градостроительства, в целом, доступа к земельным вопросам.

В частности, из всего количества обращений, поступающих в Региональную палату, земельные вопросы являются основными и это число, к сожалению, увеличивается из года в год. Поэтому повестку первого заседания Контактной группы посвятили именно этому вопросу. Отметим, в ходе более двухчасовой встречи было рассмотрено свыше сорока обращений предпринимателей. Некоторые из них нашли решение прямо на месте.

 

«Внимательно изучив и систематизировав все поступающие к нам обращения, мы пришли к выводу, что для более оперативного решения проблем бизнеса нужна многофункциональная диалоговая площадка с местными исполнительными органами. Такую площадку решено создать с акимом города Кокшетау в формате контактной группы. Подобный открытый диалог - это возможность услышать о проблемах предпринимателей из первых уст, в том числе, о каких-либо субъективных вопросах, которые тормозят развитие бизнеса, а личное участие акима города, надеемся, позволит решать многие вопросы без временных издержек», - подчеркнул директор Палаты предпринимателей Акмолинской области Тимур Нахипбеков.


 

Встречи контактной группы будут проходить ежемесячно на площадке Региональной палаты предпринимателей с участием представителей бизнеса и госорганов. Повестка не ограничится только земельными проблемами, на площадку планируется выносить самые разные вопросы.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры