astana-view

Срок внедрения СНТ планируют перенести на 1 июля 2020 года

12 Марта 2020
6308 просмотров

Срок внедрения требования по оформлению сопроводительных накладных на товары (СНТ) планируют перенести на 1 июля 2020 года. Причиной пересмотра даты внедрения СНТ стали обращения бизнеса и Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» в государственный орган.

Опасения предпринимателей по внедрению СНТ связаны с увеличением административной и финансовой нагрузки, а также с риском привлечения к административной ответственности.

Министерством финансов Республики Казахстан инициированы изменения в приказ Первого Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 26 декабря 2019 года № 1424 в части переноса сроков по внедрению оформления СНТ. Данный проект приказа размещен для публичного обсуждения (с проектом изменений можно ознакомиться по ссылке https://legalacts.egov.kz/npa/view?id=3364656).

 

Согласно предлагаемым изменениям планируется перенос сроков оформления СНТ до 1 июля 2020 года (для продукции, подлежащей маркировке в соответствии с международными договорами и законодательством Республики Казахстан, до 1 октября 2020 года).

В ближайшее время проект приказа будет направлен в Национальную палату предпринимателей «Атамекен» на согласование с бизнес-сообществом.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры