astana-view

Трудные времена рождают сильных людей

06 Апреля 2020
4950 просмотров

Сложные ситуации позволяют разглядеть по-настоящему сильных людей, думающих не только о личных интересах, но, в первую очередь, об окружающих. Наличие сильных людей в бизнесе – привилегия для общества и повод гордости для страны.

Надежда Шабаева, директор компании «Глобал-Спецодежда», - яркий пример такой категории социально-ответственных предпринимателей.

«Глобал-Спецодежда» - отечественный производитель продукции легкой промышленности в г. Актобе, выпускает широкую номенклатуру защитных костюмов для работников, трудящихся в особых условиях: карьеры, заводы, месторождения.

С первых дней объявления чрезвычайного положения в стране, под руководством Надежды Александровны компания проявила социальную активность в поддержку своей области. Фабрика в кратчайшие сроки смогла переориентировать свое производства и в экстренном порядке наладила выпуск медицинских масок.

Так, 24 марта в Актобе стартовала благотворительная акция #ЧелленджДобра, в ходе которой были распределены многоразовые маски среди медицинского персонала, социально незащищенных слоев населения и людей пенсионного возраста.

В рамках акции представители компании совместно с волонтерами передали городскому акимату необходимые защитные средства от пандемии коронавируса на общую сумму в 1.5 млн тенге. В свою очередь акимат распределил 500 многоразовых масок, 100 защитных костюмов, 200 защитных очков, 100 медицинских халатов и 600 медицинских шапочек между городскими больницами, социально незащищенными слоями населения и людьми пенсионного возраста.

Кроме того, сегодня Глобал-Спецодежда активно поддерживает женщин из социально-уязвимых слоев населения. Так, компания обеспечила ежедневно оплачиваемой работой на дому 25 женщин г. Актобе, и готова в ближайшее время обеспечить оплачиваемым трудом еще 40 женщин.

При этом компания «Глобал-Спецодежда» никогда не получала ни госзаказов, ни иных мер государственной поддержки и благодаря компетентному менеджменту смогла развиваться и конкурировать «по-честному».

Сегодня компания работает над расширением производства в рамках развития «экономики простых вещей» и строит фабрику по пошиву защитных костюмов с 500 новыми рабочими местами.

«К сожалению, сейчас наша компания, как и многие другие в бизнесе, испытывает определенные трудности в условиях сложившейся ситуации. Однако мы продолжаем работать и верим, что выйдем еще более сильными», - отмечает Надежда Шабаева.

Хочется выразить надежду, что сильных людей в обществе и бизнесе будет прибавляться, а государство, в свою очередь, их по достоинству ценить и поощрять.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры