astana-view

Председатель Регионального совета Палаты предпринимателей Карагандинской области освободил арендаторов от уплаты аренды

10 Апреля 2020
- Карагандинская область
3414 просмотров

В связи с усиленным режимом карантина в области, Председатель регионального совета Палаты предпринимателей   Булатбек Байменов, решил не взимать арендную плату с владельцев объектов, расположенных на территории бизнес центра «Казахстан», гостиницы «Грация» и других объектов.

Арендаторов, чья деятельность ограничена, он полностью освободил от уплаты аренды, а тем кто продолжает работать предоставил отсрочку платежей, значительно снизив аренду. Общая площадь объектов насчитывает свыше 10 000 квадратных метров. А это около 200 арендаторов.

«В условиях Чрезвычайного положения в нашей стране и введения связанных с ним карантинных мер на территории Карагандинской области, нами было принято данное решение. Как Председатель Регионального совета Палаты предпринимателей Карагандинской области  призываю коллег арендодателей помочь малому и среднему бизнесу в период вынужденного простоя», - подчеркнул Булатбек Байменов.

Напомним, Палата предпринимателей Карагандинской области и Управление предпринимательства области  создали рабочую группу по вопросам арендной платы. На сегодня переговоры прошли с владельцами крупных торговых объектов, рынков и бизнес центров, которые пошли навстречу арендаторам, по мере возможности предоставив отсрочку, скидки или освобождение от уплаты.

По вопросам арендных платежей в области можно обратиться в Палату предпринимателей Карагандинской области  - заместитель директора по правовым вопросам Алхайдар Аскаров - +7 701 511 95 70.

Call centre НПП «Атамекен» 1432 , WhatsApp: +7 778 870 1432. Оперативный штаб Палаты предпринимателей Карагандинской области: 8 (7212) 504055, вн. 410, моб.тел: 87013699122(Азамат Даненбаев).

Полную информацию о работе,  проделанную в сфере предпринимательства в период чрезвычайного положения, можно получить по ссылке https://atameken.kz/ru/pages/1012-biznesvrezhimechs Бот по вопросам форс-мажора в условиях чрезвычайного положения https://t.me/atameken_certificate_bot Бот по  финансовым услугам https://t.me/Atamekencallcentre_bot.

Контакты оперативного штаба Карагандинской области:

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры