astana-view

Челендж добра

06 Мая 2020
7315 просмотров

Сегодня весь мир оказался заложником эпидемии коронавируса. В условиях карантина и борьбы с опасной инфекцией мы переживаем непростые времена хаоса, страха и бесконечного стресса. Людям сейчас, как никогда, важны поддержка, взаимопомощь и социальная ответственность общества. 
С введением в стране карантина мы столкнулись с необходимостью соблюдения режима самоизоляции.
Как прямое следствие, в стране произошел всплеск случаев домашнего насилия, которые сегодня фиксируют кризисные центры.

Члены Совета деловых женщин при НПП "Атамекен" города Нур-Султан, во главе с председателем Багилой Бисембаевой, решили не оставаться в стороне от этой острой проблемы общества. Республиканский Совет деловых женшин инициировал акцию в поддержку #Челленджа добра#. 

Центр социально-психологической помощи «Шанс» на протяжении 15 лет занимается проблемами подростков и женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Если на заре своей деятельности центр помогал исключительно детям, то сегодня помощь получают и женщины, пострадавшие от домашнего насилия. Они находят поддержку и кров в приюте, созданном центром "Шанс". Сегодня здесь проживают 16 женщин и 37 детей. 
Связавшись с руководством, мы предложили приобрести оборудование и инвентарь, необходимые для продуктивной деятельности центра. 
В итоге на собственные средства члены совета приобрели: пекарский шкаф для выпечки хлеба, тортов и других хлебобулочных изделий, холодильную камеру для продуктов, сушильную машину, постельное белье и спальные принадлежности, мебель, посуду и инвентарь, средства индивидуальной защиты и антисептики, а также игрушки и обувь для детей. 
Благодаря нашей адресной помощи, Центр сможет продолжить работу, увеличив продуктивность деятельности, легче преодолеет этап посткарантинного восстановления, который нам всем предстоит пройти. 
Помогая центру, Совет деловых женщин стремится внести свой вклад в улучшение социального положения страны. Наша поддержка вернет коллективу центра «Шанс» веру в будущее, надежду на успешное преодоление кризиса и дальнейшее развитие.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры