astana-view

#ВирусДобра: Врачи Актобе получили чайные наборы от предпринимателей

01 Августа 2020
- Актюбинская область
3798 просмотров

Таким образом участники акции благодарят врачей за их героический труд в период пандемии. 

Пироги и чайные наборы преподнесли медицинскому персоналу провизорного стационара Актюбинского медицинского центра от кондитерского цеха -кофейни "Lavanda".  31 августа им исполнился ровно один год со дня открытия. И в честь этой даты владелица небольшого бизнеса - Динара Касымова решила сама подарить подарок другим, тем более дата совпала с празднованием Құрбан айт. Выбор пал на медицинский центр.  

Днем ранее предприниматель прочитала в соцсетях статью о том, как через Палату предпринимателей бизнесмены передают концентраторы кислорода учреждению. Динара Касымова связалась с представителем Атамекена и сообщила, что хочет подключиться к акции «Вирус добра».

«Вместе со своими сотрудниками мы выражаем поддержку врачам, которым сейчас тяжелее всех. Пусть это и небольшой подарок, но, я надеюсь, что он будет приятным для врачей в недолгие минуты их отдыха. Это жест нашей благодарности за их самоотверженный труд. Наши врачи трудятся в круглосуточном режиме, в сложнейших условиях, не жалея себя. За это им огромное спасибо», - отметила владелица кондитерской.

Небольшая кофейня с собственным кондитерским цехом расположена в микрорайоне «Батыс-2». В ассортименте французские круассаны, булочки, самса и пироги, торты, различная мелкая выпечка. О себе рассказывают на странице в инстаграм @lavanda_bakery_aktobe. Не смотря на снизившийся покупательский спрос, Динара Касымова штат не распускала, максимально поддерживая своих работников. Единственное - пришлось закрыть торговую точку на одном из рынков, делится она. Но жесты благотворительности в её деятельности традиционны и будут продолжены.

С первых дней пандемии поддержку медицинскому персоналу городских больниц оказывает и Совет Деловых Женщин Актюбинской области.⠀

В этот раз председатель Совета, предприниматель Кульпаршин Айдарханова угостила сладостями к чаю медицинских работников Железнодорожной больницы, Актюбинского медцентра, Больницы Скорой помощи, КДП-3, КДП-4 и инфекционной больницы.

«Мы действительно должны благодарить наших врачей, фельдшеров, работников медицинской сферы. Они находятся на передовой в это нелегкое время. Даже психологически это тяжело: люди каждый день идут на работу несмотря на то, что у них есть семьи, родственники. Врачи понимают, что они в группе риска, но все равно продолжают делать свое дело. Это героический труд. Кроме того, что врачи каждый день выполняют свой профессиональный врачебный долг, они являются еще и психологами для больных. Большинство пациентов в панике, и необходимо их морально поддерживать. Это действительно дорогого стоит», - говорит Кульпаршин Айдарханова.

Напомним, что республиканскую акцию «Вирус добра» запустили общественное объединение «Менің Атамекенім» совместно с Национальной палатой предпринимателей. Ее цель- сбор средств, лекарств, а также необходимого оборудования для медицинских учреждений, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Основной задачей акции «Вирус добра» является создание моста между реально нуждающимися в помощи гражданами, а также медицинскими учреждениями, а также теми, кто хочет помочь.  

Для тех, кто нуждается в помощи или хочет помочь, ссылка на сайт https://atamekenim.kz/ru/

Счет для сбора средств открыт Общественным Объединением «Менiң Атамекенiм».

Перечислить денежные средства можно пройдя по ссылке (нажать кнопку «Хочу помочь») через компьютер или смартфон либо через банк по следующим реквизитам:

Общественное Объединение «Менiң Атамекенiм»

010000, г.Нур-Султан, район Есиль, улица Достык, дом 5

БИН 180540015308

ИИК KZ076018821000192561

БИК HSBKKZКX

В АО «Народный Банк Казахстана»

Кбе 18

КНП 119 - прочие безвозмездные переводы денег


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры