astana-view

#ВирусДобра в Актобе: 50 продуктовых коробок, наборов из антисептиков и лекарств получили семьи нуждающихся

10 Августа 2020
- Актюбинская область
6096 просмотров

Предприниматели Актюбинской области принимают активное участие в благотворительном марафоне «Вирус добра», который запустила Национальная палата предпринимателей «Атамекен» и Общественное объединение «Менің Атамекенім». Марафон призван помочь медицинским организациям, задействованным в борьбе с коронавирусной инфекцией, и нуждающимся гражданам.

На площадке Палаты предпринимателей Актюбинской области бизнесмены аккумулировали продукты питания и средства защиты, антисептики. Затем при помощи волонтеров они были доставлены семьям, оказавшимся в трудном положении.

 

Помощь в сборе 50 продуктовых коробок и наборов из средств санитарной защиты, антисептиков, лекарственных препаратов оказали местные производители:

ТОО «Ново-Альджанский мелькомбинат» (мука, макаронные изделия);

ТОО «Айс-плюс» (молоко топленное);

ТОО «Актюбинская кондитерская фабрика» (конфеты);

СПК «Актобе» (яблоки);

АО «Банк ЦентрКредит» (продукты);

ТОО «Рамазан» (печенье);

ТОО «КамКор Company LTD» (лекарственные препараты);

ТОО «ТК Фарм-Актобе» (медицинские маски);

ТОО «GRANT ADAL» (антисептические средства);

ТОО «Splendor» (моющие и антисептические средства).

Не остались в стороне члены Совета деловых женщин Актюбинской области. Директор ТОО «Экспресс-груз» Айгуль Сактаганова  выделила крупы (рис, гречка), а от ИП «Тайшиева Разида» поступил чай.

С коробками помог Умбет Сарсембин, директор ТОО «ПАКсервис Актобе».

В марафоне приняли участие как представители этих компаний, так и известные личности Актобе, как: Куралай Байменова, Герой труда Казахстана, председатель общественного объединения «Центр поддержки парализованных граждан Актобе» и Светлана Айтбаева, певица, заслуженный деятель Казахстана, депутат облмаслихата. 

Все они лично вместе с волонтерами из числа студентов АРГУ им. К.Жубанова расфасовывали наборы из товаров первой необходимости, а затем   доставили их по домам нуждающихся жителей Актобе из числа многодетных, малоимущих, людей с особыми потребностями и в семьи, где воспитываются дети с аутизмом.  

 

В свою очередь директор ТОО «Адани-Кейтеринг» Жанна Коптлеуова передала в родильное отделение Актюбинского медицинского центра весы для новорожденных (3шт). Таким способом предприниматель решила поддержать медучреждение области, где на свет появляются будущие казахстанцы.

К тому же, предприниматель Арыстанбек Жумабаев (ТОО «GRANT ADAL») выделил 200 тыс. тг. Ассоциации родителей детей с аутизмом по Актюбинской области «Растемка» для покупки развивающих игрушек детям.

Собственница «Cafe Taksim» и «Afsona», председатель областного филиала Ассоциации деловых женщин Казахстана, кандидат в члены РегСовета РПП Кульшат Масалимова выделила средства на приобретение четырех концентраторов. По одному закупленному ими аппарату переданы в четыре райбольницы области (Байганинский, Иргизский, Мартукский и Каргалинский районы).

Еще один концентратор для Кенкиякской районной больницы передал директор ТОО «Алға Құрылыс» Дархан Амангосов.

Также сотрудникам Скорой помощи директор ТОО «АlBA ГАЗ», директор центра духовно-нравственного воспитания "Анаға тағзым" Алтынай Муханова передает кондитерских изделий на 150 тыс. тг., и сертификаты на общую сумму 160 тыс.тг. врачам Скорой помощи передаются от Ассоциации поставщиков сжиженного газа по г.Актобе и Актюбинской области.

Директор Палаты предпринимателей Анар Даржанова выразила искреннюю благодарность актюбинским предпринимателям, которые поддержали акцию и протянули руку помощи нуждающимся соотечественникам.

«Сегодня нелегкое время сложилось для всех. Однако поддержка и всеобщая забота о соотечественниках никогда не отменялась в традициях нашего народа.  Этой акцией мы хотим поддержать своих земляков, потребителей продукции. Я очень рада, что принимаю участие в марафоне Вирус добра». Это своевременная акция. Уверена, что ее поддержит не мало социально ориентированных бизнесменов страны и региона», - отметила член СДЖ, предприниматель Разида Тайшиева.

 

«Социально-предпринимательская корпорация «Актобе» откликнулась на призыв принять участие в акции #ВирусДобра и сегодня мы привезли целый центнер свежих и сочных фруктов. Это 100 килограммов яблок, которые вошли в продуктовые наборы для многодетных и малообеспеченных семей, для всех тех, кому нужна наша поддержка в это непростое время. СПК «Актобе» призывает бизнес-сообщество - присоединиться к  данной акции и оказать помощь нуждающимся», - обратился к предпринимателям заместитель председателя правления АО "СПК "Актобе" Нұрлан Серікжан.

Также в крупных ЖК, объектах торговли волонтеры расклеили наклейки челленджа #3новые привычки, который направлен на продвижение санитарных норм среди населения и бизнеса. Ведь сейчас в условиях пандемии очень важно соблюдать три простых правила.

1. Первое – носить маску и перчатки,
2. Второе – соблюдать социальную дистанцию
3. Третье – чаще мыть и обрабатывать руки.

Марафон #вирусдобра проходит и в других регионах страны. Он стартовал 21 июля по инициативе Общественного объединения «Менің Атамекенім» и Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен». Актюбинская область приняла эстафету #ВирусДобра от Кызылординской области. Дальше очередь передает Алматинской области.

Украсило проведение Марафона исполнение Светланой Айтбаевой всеми любимой и давно знакомой песни Абая «Көзімнің қарасы».

Если Вы хотите присоединиться к проекту, просим обращаться по всем вопросам к координатору акции Общественному объединению «Менің Атамекенім» (менеджер проекта Асель Магжан +77021500719).

Участие в акции #ВирусДобра может принять любой желающий. Помощь можно оказать денежную, предоставить продукцию или услуги, возможные скидки или выступить в качестве волонтера.

Счет для сбора средств открыт Общественным объединением «Менің Атамекенім»:

Общественное Объединение «Менiң Атамекенiм»

010000, г.Нур-Султан, район Есиль, улица Достык, дом 5

БИН 180540015308

ИИК KZ076018821000192561

БИК HSBKKZКX

В АО «Народный Банк Казахстана»

Кбе 18

КНП 119 - прочие безвозмездные переводы денег

#Жақсылықжаршысы #ВирусДобра #НППАтамекен #МеніңАтамекенім


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры