astana-view

В Кызылорде избраны члены Регионального совета Палаты предпринимателей

27 Августа 2020
- Кызылординская область
4707 просмотров

В Кызылорде объявлены итоги первого масштабного онлайн-голосования по выборам кандидатов в члены Регионального совета Палаты предпринимателей области.

Региональный совет является наблюдательным органом Региональной палаты предпринимателей.

Напомним, для участия в выборах было подано 37 заявлений от субъектов предпринимательства региона по выдвижению первых руководителей, которые были зарегистрированы кандидатами в члены совета. Этап голосования прошел в период с 5 по 20 августа т.г. Право участия в онлайн-голосовании было дано предпринимателям Кызылординской области, таким образом, количество проголосовавших составило всего 8068 голосов. 

Вместе с тем, в целях охвата и стимулирования и поддержки предпринимателей в сельской местности на районном уровне в пределах утвержденной Съездом НПП РК «Атамекен» количественной квоты формирование состава совета осуществляется по территориальной принадлежности в следующем порядке:

60% мест в составе Регионального совета – для субъектов предпринимательства от областного центра и для представителей от аккредитованных ассоциаций (союзов), СРО;

40% мест в составе Регионального совета - для субъектов предпринимательства от районов (городов областного, районного значения, моногорода).

Сегодня состоялось заключительное заседание Региональной отборочной комиссии Палаты предпринимателей. В ходе заседания председатель комиссии – президент ассоциации кызылординских предпринимателей Мырзагали Ермаханов сообщил о принятом единогласном решении комиссии, согласно которому 20 кандидатов, набравших наиболее количество голосов были рекомендованы в члены Регионального совета.

 

Боранбаев Кайрат Жомартович

ТОО «Нурлен», Председатель правления

1306

Утеев Мнажадин

ТОО «Сыр маржаны», Директор

748

Тлеулиев Бибитали Дербисалиевич

ТОО «Сыр жолдары», Директор

477

Нурумбетов Жанарбек Сражович

КХ «Ысамаддин», Руководитель

376

Бисембаев Темир Алдажумаевич

ТОО «Т-Т Құрылыс-сервис», Директор   

374

Абизов Дильмухамед Мнуарбекович

ТОО «Dalatex», Директор

365

Іздібаев Нұрлан Тұрғанбекұлы

ТОО «Ақтөбе и К», Директор

342

Мишукова Наталья Валентиновна

ТОО «Мансап Кызылорда», Учредитель

342

Жайсанбаев Рахат Бахытович

ТОО «Massaget Group», Директор

316

Бекишев Жанабай

ИП «Бекишев Жанабай», Руководитель

302

Ералиев Магжан Абзалович

ПТ «Абзал и Компания», Директор

300

Байешов Арман Әбдімәуленұлы

ТОО «Фирма «Kazroskit», Директор

278

Балмаханов Балахан Майданбайұлы

ИП «Балмаханов Балахан Майданбайұлы», Руководитель

259

Абдраймова Гульзагира Оралбаевна

ТОО «Казспецстройэкспертиза», Директор

239

Әбдіқадырова Айткүл Әлиқызы

ИП «Ұста Сәмі», Руководитель

233

Асенов Аблан Мусабекович

ИП «Асенов Аблан», Руководитель

206

Дауленбаев Ануар

КХ «Ер-Ан», Руководитель

206

Нурхожаев Болат Жолтаевич

ИП «Нурхожаев Болат Жолтаевич», Руководитель

157

Еспенбетов Манарбек Нагимович

ТОО «Промстройсервис.Е»,  Генеральный директор

140

Махатова Дина Ордабековна

ТОО «Ас-кА», Директор

118

 

В ходе голосования 1 предприниматель подал заявление об исключении своей кандидатуры по собственному желанию из списка 37 зарегистрированных кандидатов.

Состав Региональной отборочной комиссии состоит из 7 членов, это активные предприниматели области, общественные деятели и представители отраслевых  ассоциаций. До сегодняшнего дня проведено всего 6 заседаний комиссий.  

«Региональный совет по праву стал главной диалоговой площадкой конструктивного разговора бизнеса и власти, и в дальнейшем, мы верим, что избранные члены в новом составе Регионального совета дадут мощный импульс для развития сферы предпринимательства в области» - сообщил председатель Региональной отборочной комиссии Мырзагали Ермаханов.

Как известно, Региональный совет был создан в 2013 году с целью налаживания взаимодействия бизнеса с государственными органами, неправительственными и общественными организациями, оказания содействия в реализации программных документов, принятых органами управления.

«В рамках деятельности прежнего состава Регионального совета Палаты предпринимателей была проведена большая работа в направлении развития легкой промышленности региона, решения системных проблем рисоводов в сфере агропромышленного комплекса, проработки конструктивных предложений по защите частных детских садов, а также активно принимались меры по благотворительной поддержке в оказании помощи жителям Арыса, местным жителям в период объявления чрезвычайного положения в стране. Выражаем нашу огромную благодарность членам – предпринимателям прежнего состава совета. Надеюсь, и в дальнейшем наше сотрудничество продолжиться», - отметил директор Палаты предпринимателей Кызылординской области Галымбек Жаксылыков.

В целом по стране на 436 мест в региональных советах гг. Нур-Султан и Шымкент, а также 12 областей в выборах в регсовет участвовало 1028 кандидатов. Проголосовало более 130 тысяч представителей бизнеса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Возвышая наши национальные ценности
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Нет правонарушениям
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Внесены изменения в правила субсидирования
25 Апреля
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры