astana-view

Меморандум о сотрудничестве подписала Палата предпринимателей Туркестанской области с Департаментом Комитета атомного и энергетического надзора

23 Сентября 2020
- Туркестанская область
7724 просмотров

Согласно меморандуму будут проводиться совместные мероприятия по обеспечению гарантий прав и законных интересов предпринимателей, восстановливаться нарушенные права, обеспечиваться прозрачность и эффективность деятельности.  

Документ подписали заместитель директора Палаты предпринимателей, заведущий сектором аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Туркестанской области Ирина Ким и Руководитель департамента Комитета атомного и энергетического надзора по Туркестанской области Бекжан Алимкулов.

Стороны будут развивать сотрудничество в плане обеспечения и защиты прав и законных интересов бизнесменов, выявления системных проблем и барьеров, препятствующих развитию предпринимательства, а также совместного принятия мер по выявлению и устранению нарушений законности в сфере предпринимательства.

Заместитель директора Палаты предпринимателей, заведущий сектором аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Туркестанской области Ирина Ким отметила важность активного взаимодействия.

«Одна из главных проблем местного бизнеса – различные административные барьеры. Именно поэтому нами постоянно ведётся работа по защите бизнеса, совершенствованию законодательной базы, внесению предложений в местные исполнительные органы, акиматы, управления. Уверена, что взаимное сотрудничество поможет защитить права предпринимателей и существенно сократить их работу», - подчеркнула она.

Более того, учитывая, что в Палату поступают обращения от предпринимателей разного характера, Стороны считают, что данный документ укрепит их сотрудничество и создаст диалоговую площадку, где совместными усилиями смогут внести вклад в решении проблемных вопросов предпринимателей, выявить административные барьеры для развития предпринимательства.

В свою очередь, руководитель областного департамента Комитета атомного и энергетического надзора Бекжан Алимкулов отметил, что подписание меморандума с Палатой предпринимателей способствует налаживанию тесного сотрудничества с бизнес-сообществом региона. Для этого на регулярной основе будут проводиться совместные встречи, круглые столы с привлечением представителей уполномоченных государственных органов, бизнес-сообществ и предпринимателей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры