astana-view

Работа мониторинговых групп будет усилена - МВК

08 Октября 2020
4548 просмотров

На заседании Межведомственной комиссии под председательством заместителя Премьер-Министра РК Е.Тугжанова были выработаны конкретные меры по исполнению поручений Главы государства К.Токаева, данных на совещании 7 октября т. г. по вопросам подготовки ко второй волне пандемии ковид.

По итогам обсуждения с государственными органами, НПП «Атамекен» и отечественными товаропроизводителями была определена предельная розничная цена на защитные маски в размере 40 тенге, на одноразовые медицинские маски — 60 тенге.

Также Е.Тугжанов дал поручения ответственным госорганам совместно с бизнес-сообществом, отраслевыми ассоциациями в трехдневный срок проработать вопрос снижения цен на ПЦР-тестирование для повышения доступности услуги для населения с вынесением согласованных предложений на следующее заседание Межведомственной комиссии.

Более того, заместитель Премьер-Министра поручил в недельный срок обеспечить равномерное проведение ПЦР-тестирования в регионах, повысить эффективность работы мониторинговых групп по выявлению нарушений карантинного режима, в т. ч. в пунктах пропуска через государственную границу РК, аэропортах, железнодорожных вокзалах. Акиматам г.Шымкента, Акмолинской, Актюбинской и Западно-Казахстанской областей поручено увеличить объемы резерва лекарственных средств в стабилизационных фондах.

Источник: https://primeminister.kz


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры