astana-view

В Алматы бизнеследи посадили сакуры

21 Октября 2020
- г. Алматы
2400 просмотров

Аллея японских вишен – это подарок горожанам и гостям южной столицы от Совета деловых женщин города Алматы

На прошлой неделе в знак особого отношения и искренней любви к городу Алматы Halyk Bank открыл новую городскую зеленую зону отдыха для алматинцев и гостей южной столицы - Halyk Alan’y, которая расположилась выше проспекта Аль-Фараби между зданием Halyk Bank и строящимся театром оперы.


И сегодня в этой зоне было высажено 11 деревьев – сакуры. Деревья были подарены Советом деловых женщин города Алматы. Высадили саженцы сакуры председатель правления АО «Народный банк Казахстана» Умут Шаяхметова, члены Совета деловых женщин города Алматы «Атамекен» при поддержке Палаты предпринимателей Алматы, общественные деятели города. 


«На сегодняшний день в Halyk Alany высажено более 5 тысяч деревьев, декоративных кустарников и роз. В этом и будущем году планируется высадить дополнительно около 300 деревьев и до 10 тысяч декоративных кустарников, многолетников и роз, в том числе розовых роз. Со временем здесь вырастут деревья, сформируются клумбы, расцветут цветы, и вы увидите, как люди погрузятся в красоту этого зеленого уголка Алматы, горожане будут гулять здесь с детьми и внуками, молодежь будет назначать здесь свидания, а работающие – получать силы и энергию от отдыха в этом прекрасном месте», - сказала Умут Шаяхметова.


Многие растения и деревья, в силу природных особенностей, могут быть высажены в определенный сезон. Поэтому, пока здесь лишь часть посадки, а следующей весной будет высажена оставшаяся часть уникальных растений и деревьев, и тогда алматинцы смогут в полной мере насладиться уютным отдыхом в парке Halyk.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры