astana-view

Первый Центр ветеринарного обучения и обслуживания создан в Туркестанской области

27 Октября 2020
- Туркестанская область
7578 просмотров

Туркестанским фермерам обеспечат доступ к современным технологиям и инновациям в сфере ветеринарии.

Сегодня на базе ТОО «Бөрте Милка» в Ордабасинском районе запустили уникальный проект «Центр ветеринарного обучения и обслуживания». Проект реализует Палата предпринимателей Туркестанской области совместно с украинской экспертной компанией «Dairy Global Experts».

Основной целью создания Центра является внедрение инноваций в сфере молочного производства и оказание единого ветеринарного сервиса европейского уровня, выстраивание эффективной ветеринарии, породное преобразование и создание единой кормовой базы.

«У  сельхозтоваропроизводителей, осуществляющих деятельность в молочном направлении, появилась уникальная возможность в «одном окне» повысить cвои агрокомпетенции в области ветеринарии у зарубежных специалистов и применить их на практике. Сейчас перед нами стоит задача повысить производительность молока и увеличить прибыльность предприятия»,- отметил директор Палаты предпринимателей Туркестанской области Тимур Нахипбеков.

Отметим, что на сегодня такие центры  уже работают в Акмолинской области.

В свою очередь, директор ТОО «Гормолзавод» председатель Регионального совета Палаты предпринимателей Акмолинской области Асен Жаксылыков поделился своим 2-х летним успешным опытом работы центра. По его словам, работа центра позволит молочным фермам близлежащих регионов получить доступ к ветеринарным услугам современного уровня.

Обучение и ведение всего цикла ветеринарных работ будут осуществлять специалисты компании «Dairy Global Experts». Специалисты-практики с многолетним опытом, которые ежегодно проходят повышение квалификации, стажировки в США, Германии, Польше, Канаде, Израиле, намерены внедрять в Туркестанской области новейшие технологии молочного бизнеса и обучать фермеров адаптировать их в ежедневной работе.

В перспективе, для полного охвата области планируется открытие аналогичных центров и в других районах, что позволит фермерам повышать свои агрокомпетенции и получать весь спектр ветеринарных услуг.

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры