astana-view

Кадровые изменения в составе правления НПП РК «Атамекен»

10 Ноября 2020
8697 просмотров

Решением Президиума НПП РК «Атамекен» Шыңғыс Темір, Талгат Темирханов и Нариман Абильшаиков вошли в правление Национальной палаты предпринимателей. 

Председатель правления «Атамекен» Аблай Мырзахметов пожелал новым членам правления продуктивной работы. В настоящее время Национальная палата поставила перед собой масштабные задачи, среди них создание цифровой экосистемы, совершенствование налогового законодательства, а также разработка новой нормативно-правовой базы регулирования бизнеса.

Аблай Мырзахметов подчеркнул, что весь обновленный состав правления – молодые менеджеры, но уже имеющие серьезный опыт работы в структуре НПП.  

Темір Шыңғыс Саматұлы работает в структуре «Атамекен» с 2014 года. За 6 лет прошел путь от эксперта департамента правовой защиты предпринимателей до заместителя председателя правления НПП РК. На новом посту будет курировать работу департаментов законодательства и развития саморегулирования, налогообложения, общественного мониторинга и работы с административными барьерами, правовой защиты предпринимателей и таможенного администрирования.

Абильшаиков Нариман Бактыбаевич с 2019 по 2020 года руководил Палатой предпринимателей города Алматы. В структуре НПП работает 6 лет, являлся директором департамента регионального развития, а также директором Палаты предпринимателей Алматинской области. В качестве заместителя председателя правления будет курировать вопросы развития регионов, торговли, массового предпринимательства и микрофинансирования.

Темирханов Талгат Кенесович до Национальной палаты возглавлял департамент экологии и промышленной безопасности в Ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий. С 2019 года является директором департамента базовых отраслей и экологии НПП РК «Атамекен». В качестве заместителя председателя правления будет курировать работу департаментов базовых отраслей и экологии, логистики и перевозок и экономической интеграции.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры