astana-view

Гостевые лекции по бизнесу для студентов колледжей проходят в Нур-Султане

12 Ноября 2020
- г. Астана
2162 просмотров

Первые лекции для учащихся провели независимые бизнес-тренеры столицы, а также бизнес-тренеры проекта «Бастау».

«Гостевые лекции проходят в рамках развития предмета «основы предпринимательства и бизнеса», который с прошлого года был внедрен в старших классах школ и выпускных курсах колледжей г. Нур-Султан. Гостевые лекции проводят приглашенными нами предприниматели и бизнес-тренеры города», –рассказал директор Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Алмат Джунусов.

Так, бизнес-тренер Бибигуль Есбергенова провела лекцию для студентов Высшего колледжа транспорта и коммуникаций на тему «Бизнес идеи или где брать идеи для бизнеса». Арман Акбердиев и Арай Успаева рассказали о том, как составить бизнес-план студентам Колледжа общественного питания и сервиса, Технологического и Политехнического колледжей.

Интересную лекцию на тему «Бизнес во время карантина» провела предприниматель Айгуль Аубакирова, а бизнес-тренер Даурен Нуров помог ребятам изучить тонкости мотивации.

Также Арман Акбердиев провел гостевые лекции в трех школах города.

«Проект реализуется второй год подряд. Для успешного внедрения нового элективного предмета преподаватели школ и колледжей прошли специальные краткосрочные курсы повышения квалификации. В прошлом году обучились 50 учителей школ и 22 преподавателя ТиПО, в этом году онлайн-курсы прошли 30 учителей столичных школ и 22 преподавателя  технического и профессионального образования», – отметил Алмат Джунусов.

В 2019 году обучение основам предпринимательской деятельности прошли 1490 студентов ТиПО, в этом году этот предмет изучают еще 1500 студентов колледжей столицы. Каждому студенту были выданы рабочие тетради, а преподаватели дисциплины получили специальные методические пособия.

Гостевые лекции будут продолжены после завершения каникул в школах и колледжей города.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры