astana-view

К сведению предпринимателей: состав мониторинговой группы по контролю за соблюдением санитарно-противоэпидемических требований на территории города Кызылорда

24 Февраля 2021
- Кызылординская область
3758 просмотров

7 декабря прошлого года протоколом межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан был утвержден алгоритм действий должностных лиц, по применению мер административного характера при выявлении нарушений требований по соблюдению ограничительных мероприятий, в том числе карантина

В алгоритме указано, что «персональный состав мониторинговой группы публикуется местным исполнительным органом района (города областного значения) на своем интернет-ресурсе до начала рейдовых мероприятий».

Данный вопрос был поднят на прошлой неделе на встрече с предпринимателями сферы общественного питания, которая проходила на площадке палаты предпринимателей.

Предлагаем вашему вниманию состав мониторинговой группы по контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований на территории города Кызылорды, утвержденный распоряжением акима города №2008/ө от 18 февраля 2021 года.

Аманкелдиев Баглан Бакытжанович – руководитель городского отдела предпринимательства, промышленности и туризма

Арын Бауыржан Серикович – главный специалист городского отдела предпринимательства, промышленности и туризма

Конарбаев Нурсултан Султанбаевич – главный специалист городского отдела предпринимательства, промышленности и туризма

Сариев Ержан Серикболович – специалист городского отдела предпринимательства, промышленности и туризма

Досмаханов Жанболат Женсикбаевич – специалист городского отдела внутренный политики

Каргабаев Жаркынбек Орынбекович - специалист городского отдела внутренный политики

Махаш Айбол Асылбекович – ведущий специалист городского отдела внутренный политики

Сабит Ержан Талгатович – инспектор участковой полиции

Камбарулы Дастан – инспектор участковой полиции

Амандыков Жасулан Нуржанович – инспектор участковой полиции

Бактибаева Ляззат Шайзадаевна - общественник

Мишукова Наталья Валентиновна - общественник

Султан Сабит Женисулы - общественник

Эшатова Динара Мамадияровна - общественник

Примечание: По вопросам, возникшим в отношении мониторинговой группы можно обратиться в акимат по номерам 8 705 140 9240, 8 708 127 7718, 8 775 192 3085.

Касательно данного вопроса заместитель директора Палаты предпринимателей Кызылординской области по правовым вопросам Салават Кулмахан сообщил следующее:

«Только утвержденные в списке лица могут посещать объекты предпринимателей и проводить мониторинг. Другие лица не имеют права называть себя членами мониторинговой группы и приходить с проверкой. Предприниматели в случае явки не указанного в списке лица или выявления другого правонарушения со стороны группы могут обратиться напрямую ко мне. Контактный номер: +7 777 454 9812».

Кроме того, предприниматели в случае нарушения их прав могут обратиться с жалобой председателю Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции при Палаты предпринимателей Нуркожаеву Болату Жолтаевичу. Контактный телефон: +7 701 372 2443.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры