astana-view

В Туркестане бизнес-леди посадили деревья

09 Марта 2021
- Туркестанская область
6966 просмотров

Данное мероприятие было инициативой регионального Совета деловых женщин Палаты предпринимателей Туркестанской области.

Деревья были посажены на территории детского сада «Туркестан Байтерек», расположенного в сельском округе Шага города Кентау. Приобрели и высадили деревья предпринимательницы Туркестана за свои средства. Так, окрестности детского сада облагородились и пополнились десятками деревьев, которые дадут спасительную тень жаркую погоду.

Подобные акции СДЖ проводит ежегодно в разных концах области.

«Детский сад – то самое место, где малыши дошкольного возраста проводят основную часть своего дня. Детсад становится для многих ребятишек практически вторым домом, и, конечно же, хочется  чтобы он был комфортным и благоустроенным как изнутри, так и снаружи. Всего на территории детского сада сегодня было посажено около 20 молодых саженцев», - отметила председатель СДЖ Салтанат Толегенова.

В акции также принимали участие дети и воспитатели.

 «Посадка деревьев вызвала у дошколят желание оберегать деревца, заботиться о них. Впереди у ребят – большие свершения, возможность сделать мир лучше через свои добрые дела. А начинать нужно с малого. Вот и посадка дерева – первый шаг на пути к большим и значимым поступкам. Нам нужно заботиться о нашей экологии, облике того места, где растут наши дети. Ведь если не мы, то кто? »,-  считает предприниматель Гульмира Салыбекова.

Примечательно, что помимо посадки деревьев члены Совета деловых женщин являются инициаторами и исполнителями других общественнополезых мероприятий, таких как: благотворительная помощь нуждающимся, различные субботники по благоустройству и санитарной очистке улиц города, обучающие семинары для женщин.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры