astana-view

Полезный совет

12 Апреля 2021
- Мангистауская область
3945 просмотров

12 апреля Региональный совет предпринимателей Мангистауской области принял участие в качестве экспертов в публичной защите образовательных программ бакалавриата и магистратуры Каспийского Государственного Университета технологий и инжиниринга им. Ш.Есенова. Сотрудниками университета были презентованы образовательные программы по предметам иностранный язык, TESOL, педагогика и психология, менеджмент, физика, промышленная теплоэнергетика, эксплуатация погрузочно-разгрузочного оборудования портов и транспортных терминалов.

Свои предложения по дополнению программ внес председатель Регионального совета Жанбыршин Едил Терекбаевич. По направлению «Физика» в части уникальности программы, предложено внедрить дополнительные предметы прикладного характера как, нанотехнология, компьютерное моделирование физических процессов и т.п. По образовательной программе «Теплоэнергетика» внесены предложения дополнить программу наиболее доступными современными технологиями, установками. Также, была отмечена важность внедрения блока по изучению экологии, устойчивого развития и охраны окружающей среды, зеленой энергетики, возобновляемых источников энергии. Помимо всего, Едил Терекбаевич предложил включить в программу научное исследование эффективного энергоснабжения города Актау совместно с ТОО «МАЭК-Казатомпром».

Все предложения председателя Регионального совета предпринимателей Мангистауской области были приняты руководством университета и было отмечено, что в дальнейшем университет намерен продолжать сотрудничество с Региональными советом в целях усовершенствования своих образовательных программ.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры