astana-view

В Павлодаре еще 6 субъектов бизнеса вошли в приложение «Ashyq»

19 Апреля 2021
- Павлодарская область
4489 просмотров

Пополняется список предпринимателей, изъявивших желание воспользоваться приложением «Ashyq». Теперь в Павлодаре 7 таких объектов.
Буквально неделю назад первооткрывателем среди регионального бизнеса стал боулинг ТРЦ «Batyr mall», который получил QR-код и с 15 апреля начал прием гостей. 

Стоит отметить, что до этого боулинг ТРЦ «Batyr mall» простаивал более года, поэтому приложение «Ashyq» стало отличной возможностью наконец начать деятельность. 


Согласно постановлению главного санитарного врача Павлодарской области от 12 апреля разрешена работа исключительно боулингов, участвующих в пилоте «Ashyq».
Среди тех, кто стал участником проекта: 2 фитнес клуба, СПА-центр, сауна, бассейн, компьютерный клуб.
В постановлении санитарного врача региона от 12 апреля, также разрешена деятельность исключительно компьютерных клубов, участвующих в проекте «Ashyq».
Директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Серик Садвакасов отметил, что с 26 апреля текущего года пилотный проект «Ashyq» масштабируют на все регионы.

«Идет поэтапное введение новых видов деятельности. Так, с 14 апреля в приложении «Ashyq» могут участвовать кинотеатры и объекты общественного питания (за исключением банкетных залов, объектов по типу столовых, фаст-фудов и стрит-фудов), театры, филармонии и добровольные участники. Кроме того, начиная с 21 апреля туда войдут межобластные и городские нерегулярные (туристические) перевозки, бильярдные клубы и концертные залы. И уже с 5 мая участниками «Ashyq» станут караоке и банкетные залы», - отметил Серик Садвакасов. 

Для получения qr-кода предпринимателю необходимо подать заявку на сайте infokazakhstan.kz. После проверки соответствия ОКЭД, в личном кабинете появится код, который даст возможность обучиться и работать в тестовом режиме одну неделю. 

«Заведения сферы общественного питания и кинотеатры предварительно направляют заявку в профильную ассоциацию, а затем уже могут получить qr-код на сайте infokazakhstan.kz. По всем вопросам, касательно участия в проекте «Ashyq» можно обращаться в Палату предпринимателей Павлодарской области по телефонам 8/7182/66-03-11 вн.5502, 5510», - отметил Серик Садвакасов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры