astana-view

968 субъектов бизнеса Павлодарской области вошли в проект «Ashyq»

27 Июля 2021
- Павлодарская область
2531 просмотров

В регионе отмечается рост заболеваемости КВИ. В среднем 200 подтвержденных случаев КВИ в сутки.
В этой связи директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Серик Садвакасов, отмечая серьезность эпидемиологической ситуации, обратился к предпринимателям с призывом строго следовать всем карантинным требованиям, соблюдать социальную дистанцию, воздерживаться от проведения массовых мероприятий.

«Уважаемые предприниматели и жители Павлодарской области, к сожалению, ситуация по темпам распространения КВИ остается напряженной. По оценкам эпидемиологов, ежедневная регистрация заражений коронавирусной инфекцией имеет тенденцию к росту. По состоянию на 27 июля в регионе зарегистрировано 29 323 случая КВИ. За последние сутки в Павлодарской области зарегистрировано 207 случаев COVID-19. Призываю всех соблюдать элементарные меры безопасности», - говорит Серик Садвакасов. 

Вместе с тем, в Палате предпринимателей отмечают, что увеличилось количество лидеров проекта «Ashyq», что говорит об активном использовании приложения «Ashyq» субъектами бизнеса.
Так, в настоящее время статус лидеры «Ashyq» имеет 21 участник проекта. 

«При первой выгрузке количество лидеров составляло 13, при второй 16. Наблюдается тенденция к росту количества добросовестных участников «Ashyq» и уменьшению числа аутсайдеров, имеющих нулевые check-in. Лидеры проекта определяются по результатам 2-х недельной выгрузки. Это предприниматели, имеющие максимальное количество регистраций посетителей. Также определяются и аутсайдеры «Ashyq». На 27 июля 968 субъектов бизнеса получили QR-коды. Еще порядка 30 заявок находится в обработке», - рассказал Серик Садвакасов. 

Стоит отметить, что 16 июля на площадке Палаты предпринимателей Павлодарской области в онлайн-режиме прошла встреча бизнеса региона с санитарными врачами, в ходе которой бизнес-сообщество выступило за увеличение участников проекта «Ашык», а также предоставление привилегий для предпринимателей, участников  «Ашык». 
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры