astana-view

Фермерам Костанайской области дадут отсрочку по кредитам

25 Августа 2021
- Костанайская область
8163 просмотров

Предложение о пролонгации погашения кредитных обязательств перед финансовыми институтами АО «НУХ «Байтерек» прозвучало в июле на совещании в Палате предпринимателей Костанайской области. Фермеры оказались в сложной финансовой ситуации из-за погодных условий и попросили государство о помощи.

«Предложения мы направили в центральный аппарат НПП РК «Атамекен». По двум уже есть положительные решения. Это пролонгация кредитов перед финансовыми институтами АО «НУХ «Байтерек» и пролонгация исполнения обязательств по поставке сельхозпродукции по договорам форвардного закупа в АО «Продкорпорация». Сейчас местными исполнительными органами составляются списки сельхозтоваропроизводителей, желающих воспользоваться данными мерами господдержки»,  — сообщил начальник отдела АПК Палаты предпринимателей Костанайской области Каир Айсин.

Напомним, в числе остальных предложений костанайских аграриев  — выделение дополнительных бюджетных средств для по программам инвестиционного субсидирования, снижение процентной ставки по кредитам и лизингу сельскохозяйственной техники, включение фуражных культур в перечень закупаемых культур АО «Продкорпорация» как посредством форвардного, так и контрактного закупа и другие.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры