astana-view

Представители штаба «Ел үшін егілемін» встретились с рестораторами Талдыкоргана

12 Октября 2021
- Область Жетісу
1363 просмотров

На площадке Палаты предпринимателей Алматинской области делегация Гражданского штаба по противодействию пандемии коронавируса «Ел үшін егілемін» встретилась с рестораторами Талдыкоргана. Тур в южные регионы начался с областного центра Алматинской области.

Как рассказал член Гражданского штаба по противодействию пандемии коронавируса  «Ел үшін егілемін» Серик Беркамалов, в независимое объединение вошли журналисты, юристы, врачи, эксперты, артисты, представители общественных и волонтерских организаций.

«Гражданский штаб был создан в августе этого года. Наша задача – помочь государству в плане агитации по вакцинации, дать людям объективную информацию и простые ответы на самые насущные вопросы по коронавирусу. Мы хотим привлечь и координировать гражданское общество, бизнес и государственные органы к решению проблемы вакцинации как организационно, так и ресурсами. Сегодня мы встречаемся с бизнес-сообществом и хотим узнать с какими проблемами сталкиваются, какие имеются предложения по борьбе с пандемией», – отметил Серик Беркамалов.

Представители штаба рассказали, что за несколько месяцев была развернута активная рекламная кампания, в  рамках которой созданы билборды, ролики с участием экспертов. Видео и информация были размещены на крупных блог-платформах медийных личностей, имеющих большую аудиторию.

Также проведены вебинары и прямые эфиры с отечественными и международными специалистами.

В ходе встречи предприниматели задали интересующие вопросы и поделились своими предложениями по продвижению идеи вакцинации.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры