astana-view

Партнерство и безопасность

25 Ноября 2021
- г. Астана
2034 просмотров

Вопросы обеспечения охраны общественного порядка на объектах предпринимательства обсудили в Палате предпринимателей г. Нур-Султан в ходе встречи бизнеса с представителями Комитета административной полиции.

Предприниматели рассказали о проблемных вопросах, возникающих с безопасностью на объектах предпринимательства. К примеру, они связаны со «слепыми зонами», которые не обеспечены видеонаблюдением вокруг объектов бизнеса.

Представители некоммерческих организаций говорили о деятельности участковых инспекторов, высказали свои пожелания в части улучшения их работы.  Они также отметили положительные изменения в работе отдельных подразделений. К примеру, представитель ОО «Общественная защита бизнеса» Амина Абденова подчеркнула профессиональный уровень участковых инспекторов УП района "Алматы", оценила ведение участковыми каналов в Telegram мессенджере, позволяющих получить информацию и дать обратную связь по всем вопросам безопасности на их территории.

Заместитель директора Палаты предпринимателей г.Нур-Султан Куанышбек Мукаш также отметил участковых инспекторов, которые хорошо взаимодействуют с предпринимателями.

В свою очередь, старший инспектор по особым поручениям КАП МВД РК, подполковник полиции Айгуль Бекмагамбетова презентовала промежуточные итоги пилотного проекта МВД РК «Казахстанская сервисная модель полиции», реализуемого в сотрудничестве с ОФ «Центр исследования правовой политики», при финансовой поддержке Европейского Союза.  В рамках проекта местная полицейская служба на практике внедряет методы улучшения полицейского сервиса, а также построения партнерских отношений с обществом для совместного решения проблем в сфере безопасности.  

Стороны договорились вести постоянный диалог и сотрудничество по вопросам ведения совместной профилактической работы для повышения безопасности и качества жизни населения.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры