astana-view

Акмолинским компаниям вручили престижные награды

07 Декабря 2021
- Акмолинская область
7539 просмотров

Сегодня в Нур-Султане прошла 15-ая юбилейная церемония награждения победителей президентской премии «Алтын сапа». Обладателем почетной награды стала известная акмолинская компания.

Специальную премию Президента РК «Алтын сапа» из рук премьер-министра Аскара Мамина в номинации «Лучший инновационный проект» получило ТОО «Агрофирма TNK». Отметим, компания уже второй раз получает престижную награду. Первый раз статуэтка «Алтын Сапа» и звание лучшего предприятия агрофирма завоевала в 2016 году.

ТОО «Агрофирма TNK» - это крупное сельскохозяйственное формирование, в которое входит группа компаний высокотехнологичного производства натуральной продукции по принципу «от села до стола». Предприятие расположено в селе Жаксы Акмолинской области, на сегодня оно оснащено всем необходимым для производства, переработки, хранения и реализации продукции растениеводства и животноводства.

«Это статусная награда, которая помогает в части налаживания контактов для выхода на соседние рынки. Страны, внимание которых привлек наш продукт, заинтересованы в качестве, которое мы показываем и подтверждаем внутри страны. На сегодня уже 70% продукции компании ориентировано на экспорт», — отметил генеральный директор ТОО «Агрофирма TNK» Батырбек Уалиев.

Премия присуждается по 4 номинациям: «Лучшее предприятие производственного назначения», «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения», «Лучшее предприятие, оказывающее услуги» и «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары и/или сельскохозяйственную продукцию».

В рамках юбилейной церемонии ТОО «САПА СУ» (Целиноградский р-н), как субъекту крупного предпринимательства, вручили премию «Iскер». Награда присуждается компаниям из числа участников конкурса на соискание премии президента Казахстана «Алтын сапа» и республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана», добившихся успехов в своей деятельности, стремящихся постоянно совершенствовать свой товар и улучшать его качество.

ТОО «САПА СУ» - это инновационный завод по производству железобетонных изделий на высокотехнологичном европейском оборудовании, являющийся 100% казахстанской компанией. Основной целью компании является развитие и модернизация производства железобетонных изделий путем запуска нового высокотехнологичного производства методом полусухого вибропрессования. На предприятии имеется собственная производственная испытательная лаборатория, где специалисты осуществляют отбор проб инертного материала, исследования по определению качества, контроль технических показателей, физико-механических и физико-химических свойств. Кроме того, проводятся испытания готовой продукции на соответствие показателей прочности, водонепроницаемости, морозостойкости.

Также лауреатами конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз» признаны 3 предприятия области.

I место в номинации «Лучшее предприятие в области охраны труда» присуждено АО «Камаз-Инжиниринг» г.Кокшетау, I место в номинации «За вклад в экологию» - ТОО «HEVEL KAZAKHSTAN» Целиноградского района, II место - ТОО «Акбулак-Агро» Аршалынского района - в номинации «Лучшее социально-ответственное предприятие».

«Вручение престижных наград акмолинским компаниям - это особая честь для нас, а также подтверждение того, что наши производители находятся на верном пути. Бесспорно, награды за качество являются признанием лучших организаций на современном рынке. Это лучшая мотивация в стратегии совершенствования компаний, повышения их производительности и конкурентоспособности как на микро-, так и на макроэкономическом уровне», - подчеркнул директор Палаты предпринимателей Акмолинской области Ерканат Мусылманбек.

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры