astana-view

Открыт счет Фонда «Күшіміз Бірлікте» для пострадавшего малого бизнеса

12 Января 2022
4841 просмотров

С 11 января 2022 года неравнодушные предприниматели и казахстанцы могут помочь пострадавшим бизнесменам быстрее восстановить и запустить объекты малого бизнеса, направив помощь в Фонд «Күшіміз Бірлікте» – «Сила в единстве»

Фонд создан по инициативе предпринимателей Алматы. Его возглавил председатель регионального совета палаты предпринимателей Алматы Максим Барышев.

«Мы понимаем, в какой непростой ситуации оказалась наша страна в эти дни, в каком положении оказался бизнес. Многие из пострадавших в ходе беспорядков это малый и микробизнес, люди для которых собственное дело было единственным источником ежедневного дохода. Сейчас важно быстро восстановить бизнес, ведь это в первую очередь, сотрудники, которые быстрее должны вернуться на работу и начать получать заработную плату», – отметил он.

Руководитель Фонда подчеркнул, что средства будут выделяться как предпринимателям Алматы, так и других регионов.

«К нам уже начали обращаться предприниматели, которые хотят помочь своим коллегам и внести взносы в фонд «Күшіміз Бірлікте». Спасибо банкам второго уровня, которые несмотря на сложную ситуацию, откликнулись, открыли расчетные счета для поддержки предпринимателей. Также помочь смогут и неравнодушные казахстанцы. Они смогут это сделать уже в ближайшее время в мобильных приложениях своих банков», – рассказал Максим Барышев.

Первый взнос уже сделал казахстанский бизнесмен, меценат, директор АО «КазАзот» Бахаридин Аблазимов, который внесет от своего имени и от имени сотрудников предприятия 500 млн тенге, призвав казахстанских предпринимателей объединиться и вместе восстановить страну.

Чтобы получить помощь предпринимателю достаточно будет войти на сайт infokazakhstan.kz, выбрать вкладку «необходима помощь», открыть электронную заявку, внести данные о компании и подтвердить фотоматериалами ущерб, подписать заявку ЭЦП. Далее заявка попадает в оценочную компанию, которая дает заключение о размере ущерба, после чего с предпринимателем будет заключен договор и в порядке очередности оказана помощь. По словам председателя Фонда, раздел появится на сайте infokazakhstan.kz в ближайшее время.

«Фонд гарантирует прозрачность поступаемых и распределяемых денежных средств. Мы обязательно отчитаемся за каждую полученную и переданную нами сумму», – отметил Максим Барышев.

Желающие оказать финансовую помощь могут направить средства по следующим реквизитам:

Общественное объединение «Күшіміз бірлікте» БИН 220140002583

расчетный счет АО «Банк ЦентрКредит»: KZ268562203115072353

Реквизиты АО «Банк ЦентрКредит»: БСК/БИК (SWIFT) KCJBKZKX БСН/БИН 980741000260010000, КАЗАХСТАН, НУР-СУЛТАН г, ЕСИЛЬ р-н, пр-т КАБАНБАЙ БАТЫРА 15 А
 

Общественное объединение «Күшіміз бірлікте» БИН 220140002583

расчетный счет АО «Банк Фридом Финанс Казахстан»: KZ52551Z128000206KZT

Реквизиты «Банк Фридом Финанс Казахстан»: БИК KSNVKZKA


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры