astana-view

За сутки предприниматели создали более 200 заявлений на возмещение убытка

26 Января 2022
5721 просмотров

По данным НПП «Атамекен» на 16:00 26 января 2022 года за сутки предприниматели создали 203 новых заявления на возмещение ущерба от массовых беспорядков. Всего на сайте InfoKazakhstan.kz загружено 673 заявления.

Из поданных заявок 261 подписана электронно-цифровой подписью (ЭЦП). Из которых 91% (237 заявок) приходится на предпринимателей Алматы, остальные 9% – Шымкент, Алматинская, Жамбылская, Восточно-Казахстанская и Актюбинская области.

 

По типу возмещения 240 заявлений будут рассмотрены по упрощенному механизму, оставшиеся на основании заключений судебной экспертизы. Из 261 заявки 68% заполнены с указанием ущерба товарно-материальных ценностей, 13% – недвижимое имущество, 3% – движимое имущество, 16% заявлений остались без указания типа ущерба.

Заявления можно оставить на сайте InfoKazakhstan.kz. Для этого перейдите на сайт в раздел «важная информация» и ознакомьтесь с подробной инструкцией и списком необходимых документов. Заявления о возмещении ущерба рассматривают Региональные комиссии в течение 5 календарных дней, в случае одобрения выносится решение о выделении средств в размере, определяемом Региональной комиссией на основании представленных сведений и документов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры