astana-view

Только что 3 казахстанских водителя пересекли границу Польши

01 Марта 2022
7004 просмотров

Благодаря работе НПП «Атамекен», министерств индустрии и инфраструктурного развития, иностранных дел казахстанские водители большегрузов покидают Украину.

Из 55 водителей, которые откликнулись на призыв Нацпалаты присылать данные о своем местонахождении 19 уже удалось помочь. Так 8 водителей выехали в Россию через пункт пропуска Троебортное. Еще 8 машин выехали в Молдавию из них 4 водителя граждане Турции, которые находятся в нейтральной зоне между границей Украины и Молдавии.

«Мы рады, что совместными усилиями удается искать пути для помощи нашим водителям. Сегодня казахстанская сторона получила официальное письмо от министерства инфраструктуры и развития   Польши, нам дали официальное ответ и позволили нашим соотечественникам – водителям фур без виз, ПЦР-тестов пересечь границу. Продолжаем работу, чтобы остальные водители смогли пересечь границу с Польшей и другими странами, и вернулись домой», - сказал директор департамента логистики и перевозок НПП РК «Атамекен» Мурат Амрин.

Отдельную благодарность НПП выражает консулу Казахстана в Польше Бекзату Сабитулы, также представительствам Казахстана в Украине, России и Белоруссии, министерству индустрии и инфраструктурного развития РК.

Нацпалата создала оперативный чат, где водители 24/7 отписываются о своем местонахождении, делятся обстановкой и возможными маршрутами.

На сегодняшний день 36 водителей пока остаются на территории Украины.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры