astana-view

Строителям и заводчанам столицы рассказали о поправках в Конституцию РК

02 Июня 2022
- г. Астана
3521 просмотров

В Нур-Султане члены республиканского и городского штабов по вопросам разъяснения конституционных реформ провели встречи в коллективах Астанинского электротехнический завода и строительной компании «МостПартнерИнвест».

Астанинский электротехнический завод – один из ведущих казахстанских производителей электротехнического оборудования. АЭТЗ работает на рынке РК с ноября 2009 года и входит в Реестр отечественных товаропроизводителей, работ и услуг. Компания производит востребованную на рынке Республики Казахстан электротехническую продукцию, строя новые подстанции и повышая надежность энергосистемы столичного региона.

Член городского штаба по вопросам разъяснения конституционных реформ Общественный деятель Мухтар Еркетаев разъяснил коллективу предприятия, какие поправки предлагается внести в Конституцию и для чего они нужны.

«Для разработки поправок была создана специальная рабочая группа, куда вошли известные общественные и политические деятели, ученые. Конституционная реформа всестороннее обсуждалась в обществе, средствах массовой информации, свои оценки высказали эксперты и гражданские активисты. Все это исходило из многолетнего запроса граждан на расширение участия в управлении государства. Я уверен, конституционные реформы позволят демократизировать казахстанское общество», – сказал Мухтар Еркетаев.

Он призвал всех прийти и проголосовать за изменения не референдуме 5 июня.

Встреча с коллективом строительной компании «МостПартнерИнвест» прошла на строительном объекте с участием рабочих строителей.

Член республиканского штаба по вопросам разъяснения конституционных реформ, директор Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Бейсен Жолболдиев отметил новая редакция Конституцию послужит толчком к социально-экономическому развитию страны, поэтому референдуму необходимо всесторонняя поддержка народа.

Строители с живым интересом приняли участие в разговоре, много вопросов было задано касательно развития государственного языка.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры