astana-view

В Атырау сторонники Токаева провели встречу с предпринимателями

16 Ноября 2022
- Атырауская область
3340 просмотров

В регионе с рабочим визитом побывали члены республиканского общественного штаба в поддержку кандидата в Президенты РК Касым-Жомарта Токаева. Здесь они провели ряд встреч с избирателями, в том числе, с субъектами бизнеса. 

Одно из мероприятий в рамках агитационной кампании прошло в ТОО «EDIL-ORAL.KZ». В состав республиканской делегации вошли: председатель партии «Ақ жол» Азат Перуашев, председатель комитета энергетики при партии «AMANAT» Дуйсенбай Турганов, генеральный директор Ассоциации «KAZENERGY» Кенжебек Ибрашев и член комитета социально-культурного развития Мажилиса Парламента РК Жулдыз Сулейменова. На встречу были приглашены представители нефтегазового сектора, нефтесервисных компаний и региональной Палаты предпринимателей. Члены штаба ознакомились с деятельностью предприятия «EDIL-ORAL.KZ», обсудили актуальные вопросы нефтегазового сектора, а также провели разъяснение основных направлений предвыборной программы Касым-Жомарта Токаева.

«Первостепенной задачей станет укрепление обрабатывающего сектора, модернизация инфраструктуры, наращивание энергетических мощностей, усиление базовых отраслей промышленности и создание новых отраслей, выпускающих продукцию высоких переделов. Эти задачи, отраженные в предвыборной платформе Касым-ЖомартаТокаева, очень актуальны для вас, работников нефтегазового сектора. Их реализация позволит повысить экономический потенциал, конкурентоспособность отечественных предприятий, а это, в свою очередь, дополнительные инвестиции, поступления в бюджет и, соответственно, повышение благосостояния населения», - поделился своим мнением член штаба Дуйсенбай Турганов.  

«За счет развития добывающего и обрабатывающего сектора согласно предвыборной программе Касым-Жомарта Токаева планируется в течение 7 лет привлечь 150 миллиардов долларов прямых иностранных инвестиций, увеличить активы Национального фонда до 100 миллиардов долларов. «Все, что по праву принадлежит народу Казахстана, будет служить его интересам», — подчеркивает Касым-Жомарт Токаев. Я думаю, что вы все разделяете эти задачи», - отметил член штаба Азат Перуашев.

На встрече работники предприятия выразили поддержку инициативам Касым-Жомарта Токаева по повышению благосостояния населения и выразили готовность принять активное участие в выборах. 

Стоит отметить, что компания «EDIL-ORAL.KZ» была основана в 2009 году. На сегодняшний день она предоставляет услуги по изготовлению и ремонту нефтегазового оборудования, а также подготовке специалистов данной отрасли. На предприятии трудятся 50 человек.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры