astana-view

40 межгосударственных договоров на сумму свыше $2,5 млрд подписано в ходе казахстанско-узбекского бизнес-форума

22 Декабря 2022
4375 просмотров

Фото: vestikavkaza.ru

Межрегиональный Узбекско-казахстанский бизнес-форум прошел в Ташкенте. В мероприятии приняли участие руководители ключевых министерств, ведомств, отраслевых объединений, торгово-промышленных палат, холдинговых компаний и более 400 представителей делового сообщества двух стран.

Программа бизнес форума включала пленарное заседание с участием заместителя премьер-министра – министра торговли и интеграции Казахстана Серика Жумангарина и заместителя премьер-министра – министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Жамшида Ходжаева, а также отраслевых министерств и местных исполнительных органов двух стран.

В ходе форума руководители министерств, ведомств, отраслевых объединений и региональных администраций, а также представителей деловых кругов обоих государств провели презентации, в которых был подробно раскрыт потенциал для сотрудничества и представлены готовые перспективные проекты для совместной реализации. Финансово-технические аспекты взаимодействия и механизмы государственной поддержки в реализации совместных проектов были обсуждены уже в ходе «B2B» и «G2B» переговоров.

На полях Узбекско-Казахстанского Межрегионального бизнес-форума состоялась церемония подписания 40 документов на общую сумму свыше $2,5 млрд.

По окончанию форума казахстанские делегаты посетили текстильный кластер (Bakan Tex), предприятия по производству промышленной продукции и бытовой техники (Технопарк), а также фермерское предприятие по переработке овощей (Агрохолдинг GD).


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры