astana-view

Палата предпринимателей Костанайской области  проводит работу по улучшению инвестклимата в районах области

28 Августа 2023
- Костанайская область
2246 просмотров

Палата предпринимателей Костанайской области заключила меморандум о сотрудничестве  с прокуратурой Костанайского района.  

Основная задача достигнутых договоренностей – создание благоприятного инветклимата в регионах области. В настоящее время в рамках проекта «Экосистема защиты бизнеса»  создаются механизмы для оперативного решения  вопросов  предпринимателей. 

По словам директора Палаты предпринимателей Костанайской области Данияра Кузенбаева, на сегодняшний день  действует фронт-офис. Еженедельно представители надзорного органа проводят личный прием на площадке Палаты предпринимателей области. Уже рассмотрено  более 190 обращений и оказана помощь в решении вопросов  экологии,  земельного и налогового законодательства. 

Прокурор Костанайского района, советник юстиции Ерлан Сарсенов  отметил, что   в рамках подписанного меморандума будут создаваться максимально эффективные инструменты  для защиты прав и законных интересов предпринимательства.

На мероприятии, которое состоялось на площадке  Костанайского районного филиала  партии «Аманат», присутствовали предприниматели, реализующие инвестиционные проекты  в регионе. К примеру,  директор ТОО «Костанайский осетр» Валентин Ищенко. Для  реализации проекта была выделена земля в Костанайском районе. Производство на обновленной ферме, расположенной в городе Тобыл, начнется уже в октябре этого года. Здесь планируется создать 10 рабочих мест. 

ТОО Аян Озат  реализует инвестпроект за счет собственных средств. Одно из крупнейших предприятий Костанайской области по производству колбасных изделий, мясных деликатесов и полуфабрикатов торговой марки «от Розумовича» планирует  строительство в районе  сети объектов кулинарии. 

Заместитель директора Палаты предпринимателей Костанайской области Саят Жусипбеков отметил, что    в настоящее время  в Костанайском районе реализуется 8 инвестиционных проектов. Все поступающие вопросы от  предпринимателей, рассматриваются на местном или на республиканском уровнях.

В настоящее время Палата строит работу по защите бизнеса в рамках  51 подписанного меморандума о сотрудничестве с различными государственными органами и организациями.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры