astana-view

Менторство дает свои плоды: В Алматинской области менти открыла центр инновационного обучения и развития

31 Августа 2023
- Алматинская область
6688 просмотров

В Алматинской области состоялось торжественное открытие центра инновационного обучения и развития «Damu». Центр открыла менти Назира Канапияева.

Назира Канапияева в 2022 году в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2025» выиграла безвозмездный грант на сумму 5 миллионов тенге. Однако она поняла, что иметь только необходимые средства недостаточно. Предпринимательнице нужны были знания, вера в себя и в свое дело. По этой причине она подала заявку на участие в программе менторства Палаты предпринимателей Алматинской области.

Из всех изъявивших желание участвовать прошли отбор 12 менти. Одной из них и стала Назира. Обучение началось в июле этого года и будет продолжаться 6 месяцев.

Напомним, эта услуга оказывается по направлению Центра развития женского предпринимательства инструмента «Мен кәсіпкер». Цель проекта заключается в обучении женщин-предпринимателей навыкам ведения бизнеса, масштабированию и развитию, сопровождению женщин предпринимателей в ведении бизнеса в рамках программы, обучение и менторство.  Все эти услуги оказываются на безвозмездной основе.

«Damu» расположен в административном центре Райымбекского района селе Нарынкол. Центр оснащен современным оборудованием, работает по направлениям образования, творчества и спорта. Особенностью центра является использование специальной инновационной методики обучения, также планируется открытие кабинета робототехники.

Церемония открытия началась с выступления акима Райымбекского района Берика Дуйсенбаева. Аким поздравил жителей с этим радостным событием.

«Я выражаю огромную надежду, что Центр будет выявлять и раскрывать творческий потенциал и способности наших детей, формировать их мотивацию к выбору той или иной деятельности. Желаю успехов в работе! Пусть ученики всегда будут прославлять ваши имена!», - заключил Берик Дуйсенбаев.

В своей речи Назира отметила огромный вклад ментора программы Бакытгуль Ельчибаевой в каждую из менти. По ее словам, именно она дала тот самый толчок. А благодаря разным семинар-тренингам в рамках программы, Назира научилась финансовой грамотности, правильному ведению бизнеса и стратегическому планированию.

В будущем менти хочет открыть несколько филиалов Центра в разных уголках Алматинской области и уверена, что непременно достигнет своей цели.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры