astana-view

Августовский форум республиканских частных детских садов прошел в Алматинской области

31 Августа 2023
- Алматинская область
6310 просмотров

Августовский форум республиканских частных детских садов «Новое направление в дошкольном образовании и обучении» прошел в Университете Сулеймана Демиреля, расположенном в городе Каскелен.

Форум был организован Национальной ассоциацией инвесторов в сфере образования «BILIM INVEST» и общественным фондом «MÁŃGlLIK EL JASTARY». Вице-президентом Ассоциации «BILIM INVEST» является Кулянда Батырбекова, член регионального Совета Палаты предпринимателей Алматинской области.

В мероприятии приняли участие представители Министерства просвещения, эксперты в сфере образования, общественные деятели и преподаватели. Также были приглашены члены Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции при Палате предпринимателей Алматинской области.

В ходе форума были обсуждены изменения и нововведения в преддверии нового 2023-2024 учебного года, а также презентованы современные программы и методические рекомендации по дошкольному воспитанию и учебному процессу.

Управляющий директор по отраслевому развитию Палаты предпринимателей Алматинской области Ержан Дуйсекенов отметил важность дошкольного образования и форума в целом.

«Дошкольное образование - это гармоничное развитие детей на основе общекультурных, национальных ценностей, подготовка ребенка к начальной ступени общего среднего образования, создание необходимых условий для активного участия в общественной жизни», - подчеркнул Ержан Дуйсекенов.

Отметим, что в Палате предпринимателей Алматинской области созданы 9 отраслевых Советов, одним из которых является Совет по образованию. Члены совета поднимают актуальные вопросы и проблемы отрасли.

В рамках мероприятия были организованы специальные семинарские занятия для учредителей, методистов и воспитателей. Занятия проводили республиканские эксперты по дошкольному воспитанию и образованию.

Все участники смогли получить информацию о новостях и изменениях в новом учебном году и обменяться опытом. Также около 300 специалистов повысили финансовую грамотность и профессиональную квалификацию. Кроме того, за вклад в сферу образования ряд сотрудников были награждены благодарственными письмами областного Управления образования.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры