astana-view

«Атамекен» организовал бесплатные профильные курсы

05 Октября 2023
- г. Астана
6449 просмотров

В Астане 60 женщин с предпринимательской инициативой получили бесплатное профильное обучение в рамках инструмента «Развитие предпринимательского потенциала «Мен кәсіпкер» по направлению «Кәсіпке бағыт».

В этом году Палатой предпринимателей г. Астаны реализуется проект по развитию предпринимательского потенциала «Мен кәсіпкер». Состоит он из двух направлений – «Кәсіпке бағыт» и работа в рамках Центра развития женского предпринимательства.

«По направлению «Кәсіпке бағыт» мы организуем обучение для женщин, занимающихся либо желающих заниматься предпринимательской деятельностью, на основании выявленных потребностей.  Так, мы организовали курсы в сфере бьюти-индустрии, швейного производства, ресторанного бизнеса и на этой неделе проходит обучение навыкам кондитерского дела. Обучение проводилось на базе учебного центра при ИП «Ажарлы», швейного предприятия ИП «Наурыз», ресторанной школы «РиМ» и ФУ Учебно-производственный центр «Специалист» соответственно», – рассказал директор Палаты предпринимателей г. Астаны Бейсен Жолболдиев.

Участница обучения кондитерскому делу Гулжихан Кундибаева отметила, что несмотря на то, что она действующий предприниматель, она узнала много нового по кондитерскому мастерству.

«Благодаря «Атамекену» обучение проходит бесплатно, таким образом мы повышаем свою квалификацию», – сказала она.

Еще одна участница Махаббат Козжанова также отметила, что узнала много фишек, которые будет применять в своей дальнейшей работе.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры