astana-view

Кызылординские предприниматели прошли обучение по переработке молока и тепличному хозяйству

05 Декабря 2023
- Кызылординская область
4609 просмотров

Палата предпринимателей Кызылординской области провела отраслевые (профильные) обучающие курсы в рамках реализации направления «Кәсіпке бағыт» по развитию предпринимательского потенциала «Мен – кәсіпкер». 

На этот раз субъекты предпринимательства обучались по отраслям «Молочное производство» и «Тепличное хозяйство». Отраслевое обучение проводили:  по переработке молока ТОО «Рза-Сүт» Казалинского района, имеющий большой опыт в производстве молочной продукции, по тепличному хозяйству ИП «Green house», которые уже не первый год в этой сфере.

В ходе обучения участники ознакомились с технологией переработки молочной продукции, способами ее хранения и транспортировки, повышением эффективности переработки молока, организацией маркетинга, а также способами выращивания в теплице огурцов, помидоров, клубники, бананов и других овощей и фруктов.

После обучения каждый из участников рассказал какую большую пользу им принисло обучение и выразили организаторам свою благодарность.

"Обучение состояло из двух методов: теоретического и практического. Во время теории мы узнали много деталей и смогли получить ответы на наши вопросы. А на практике посетили несколько теплиц города и научились разным способам обрезки листьев, ухаживания за каждым растением и плодом, узнали как поддерживать температуру и многое другое. Пользуясь этими знаниями мы стали применять их и добиваться ощутимых результатов. За это отдельная благодарность Палате предпринимателей Атамекен», - поблагодарила молодая предпринимательница Жансая Мейрамбековна.

Всего в обучении участвовало 26 предпринимателей, из них 11 в области переработки молока и 15 по тепличному хозяйству. Участники проявили большой интерес к ходу обучения и предложили в дальнейшем с целью повышения их предпринимательского потенциала, проводить побольше подобных курсов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры