astana-view

В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРЫЛИ ФРОНТ-ОФИС ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ ИНВЕСТПРОЕКТОВ

31 Января 2024
- Алматинская область
1781 просмотров

На базе Регионального Центра Развития Алматинской области прокуратурой Алматинской области  и Региональной Палатой предпринимателей создан Фронт-офис по сопровождению  значимых инвестиционных проектов.
Как отметил заместитель прокурора по Алматинской области - Азамат Куренкей, целью работы фронт-офиса является изучение проблемных вопросов и устранение административных барьеров в реализации проектов для улучшения инвестклимата региона.
Недавно с представителями инвестпроектов, госорганов, управляющей компанией Специальной экономической Зоны Алатау (СЭЗ Алатау) прошел круглый стол с определением дальнейших задач и совместной работы всех заинтересованных органов. Инвесторы, столкнувшиеся с бюрократическими проволочками при  реализации инвестиционного проекта со стороны местных исполнительных, уполномоченных органов, могут обратиться в прокуратуру области для разрешения проблем в рамках действующего законодательства.
«Фронт-офис создан в рамках поручения главы государства. В этой связи, сообщаем предпринимателям, которые участвуют в реализации  инвестпроектов, что в случае возникновения проблем, они могут обращаться в палату предпринимателей «Атамекен», либо в прокуратуру области, совместными усилиями мы будем вести работу по решению проблемных вопросов», – отметил директор РПП Атамекен – Тимур Бекеев.
Фронт-офис находится по адресу: г.Алматы, ул.Желтоксан, 112, 2 этаж – Регинальный центр развития Алматинской области, обратиться можно также через Qr.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры