astana-view

Палата предпринимателей города Шымкент и компания Italy4East International ITALY подписали меморандум

07 Февраля 2024
- г. Шымкент
3366 просмотров

Подписан меморандум между Палатой предпринимателей города Шымкент и международной маркетинговой консалтинговой компании Italy4East International ITALY о сотрудничестве в рамках поддержки и развития научной и научно-технической сферы предпринимательства.

Подписание прошло в онлайн формате. Со стороны Палаты предпринимателей города Шымкент документ подписал заместитель директора Максат Откелбаев, также подпись поставила председатель правления Italy4East International ITALY Liliana Ursu Pugnetti (Лилиана Урсу Пугнетти).

Меморандум направлен на развитие торговли и экономического сотрудничества между Италией и Казахстаном, стимулирование инвестиций путем поддержки итальянских компаний, заинтересованных в ведении бизнеса в Центральной Азии, и поощрение доступа и присутствия казахстанских компаний на итальянском рынке.

«Тесное взаимодействие науки и бизнес-сообщества поспособствует не только качественному обогащению человеческого капитала, но и позволит удовлетворить инновационные запросы рынка труда, повысить уровень конкурентоспособности как отдельных регионов, так и национальной экономики», – отметил Максат Откелбаев.

В рамках сотрудничество стороны договорились продвигать и помогать в реализации проектов коммерциализации результатов научной и (или) научно-технической деятельности, а также выявлять и устранять барьеры в научной и научно-технической сфере малого и среднего предпринимательства.

Помимо этого, соглашение предусматривает передачу знаний и опыта мирового лидера в сфере продвижения несырьевого экспорта, страхования торговых и коммерческих рисков, оказания технической помощи, экспертиз и консультаций между двумя организациями.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры