astana-view

Семинар для предпринимателей по вопросам проверок провели в Атырау

27 Февраля 2024
- Атырауская область
2867 просмотров

Инициатором мероприятия выступили региональная Палата предпринимателей и Совет деловых женщин Атырауской области.

На семинар были приглашены представители областной прокуратуры, департамента Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК, управлений санитарно-эпидемиологического контроля, государственной инспекции труда Атырауской области. В своих выступлениях они рассказали о том, в каких случаях могут быть проведены проверки, какие требования будут предъявляться к субъектам предпринимательства, а также ответили на вопросы, поступившие от предпринимателей.   

«В связи с завершением 31 декабря 2023 года моратория на проверки субъектов предпринимательства, с начала текущего года Палатой предпринимателей Атырауской области на системной основе организуются семинары для субъектов бизнеса по вопросам проверок с приглашением ответственных государственных органов. Наша цель – предотвратить нарушения со стороны бизнеса и, тем самым, создать безопасные условия для их деятельности и дальнейшего развития. Уже были проведены две встречи, это третья по счету. По отзывам предпринимателей, мы видим, что такие мероприятия для них очень значимы, поэтому продолжим их организацию», - рассказал директор Палаты предпринимателей Атырауской области Нурлан Суюнбаев.    

В ходе семинара представители департамента Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК рассказали о правилах проведения проверок, правах предпринимателей при наличии фактов незаконных проверок со стороны государственных органов. Кроме того, ответственными специалистами ДЧС и управления санитарно-эпидемиологического контроля была озвучена информация по санитарно-эпидемиологическим требованиям, нормативам пожарной безопасности. Сотрудники управления государственной инспекции труда разъяснили нормы законодательства, регулирующие отношения между работодателем и работником.    

 

«Нам важно получить от бизнеса обратную связь. Чем больше будет вопросов – тем более качественно будут проходить данные встречи. Мы будет знать, на какие моменты нужно обратить внимание и точечно отрабатывать их с соответствующими госорганами, то есть, проводить встречи с определенным видом бизнеса с нужным им госорганом», - подытожил встречу руководитель Палаты предпринимателей Нурлан Суюнбаев.    

  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры