astana-view

Когда есть деньги...

11 Июля 2016
- Кызылординская область
9387 просмотров

«Микробизнес Кызылорда»: профинансировано 53 проекта на общую сумму 339 млн тенге

Этой информацией поделился на бизнес-форуме Ассоциации поддержки предпринимателей «Сыр бойы» директор Палаты предпринимателей Галымбек Жаксылыков.

По его словам, среди кызылординцев особой популярностью и высоким спросом пользуется уникальный, совместный с НПП «Атамекен» и акиматом области, проект в поддержку малого бизнеса «Микробизнес Кызылорда».

«В рамках данной программы сельским предпринимателям предоставляются кредиты на выгодных условиях. На эти цели выделены средства в размере 660 млн тенге: НПП - 300 млн тенге, акимат области - 360 млн тенге.

На сегодняшний день через проект «Микробизнес Кызылорда»  одобрено 77 проектов, профинансировано 53 проекта на общую сумму 339 млн тенге», - рассказал Галымбек Жаксылыков.

По его словам, «Атамекен» активно работает над развитием конкурентоспособного бизнес-климата в регионе и привлечением инвестиций. В НПП аккредитовано 123 республиканских и отраслевых ассоциаций (союзов), в составе которых - более 8  тысяч членов. Среди них прошли аккредитацию две ассоциации из Кызылорды - «Сыр бойы» и «Развитие местного содержания».

Директор региональной палаты предпринимателей также отметил всестороннюю поддержку развитию бизнеса со стороны государства.

«За последние 3 года через филиалы Палаты в районах и центры поддержки предпринимателей оказано более 29 тыс. консультаций и услуг 14 тыс. субъектам предпринимательства. В результате профинансировано 164 проектов общей стоимостью более млрд. тенге. Хочется отметить, что все услуги предпринимателям оказываются бесплатно», - отметил Г.Жаксылыков. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры