astana-view

Конкурс качества

29 Июля 2016
- Область Жетісу
6171 просмотров

Региональный этап конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» пройдет 19 августа

Меньше чем через месяц выберут самые лучшие предприятия Алматинской области. В Палате предпринимателей уже начали рассматривать заявки на конкурсы «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана».

По словам специалиста по сертификации РПП Бибигуль Омаровой, в конкурсе участвуют много новых компаний.

«Я думаю, что для конкурса «Лучший товар Казахстана» 2016 год станет годом открытий. Среди предприятий, подавших заявки, новые, молодые, но амбициозные компании. Для некоторых это первый конкурс в сфере оценки качества и менеджмента. Активное участие и заинтересованность компании говорит о том, что с каждым годом растет популярность данной премии», - отметила эксперт.

В числе новых участников компании - «Terra Nova», «Іскер компани», «Казфильтр», «Атмосфер Вент», «LUX-қағаз», «Арт-дизайн», этно-ресторан «Аскар-Тау» и другие. Необходимо отметить сферу направления  ТОО «Арт-дизайн», которая для Алматинской области является новым, практически инновацией. Компания занимается изготовлением натяжных потолков от ведущих производителей Германии, Бельгии, Франции. А также 3D полы и фотообои, фрески не оставят никого равнодушным.

В этом году впервые участвует СПК «Баканас», которая занимается производством рыбной продукции.

Ну а среди опытных участников - победители регионального этапа конкурса «Когер ЛТД»,  ТОО «Метакон» и ТОО «Завод Казахской академии питания «Амиран».

Напомним, в начале августе на заседании экспертной группы будут определены победители регионального этапа конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана». Среди основных критериев - оценка лидирующей роли руководства, политика и стратегия в области качества.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры