astana-view

25 женщин - к 25-летию Независимости

10 Октября 2016
- Атырауская область
11169 просмотров

Совет деловых женщин Палаты предпринимателей области проведет форум, приуроченный 25-летию Независимости

Здесь будут отмечены 25 женщин области, внесших значимый вклад в развитие той или иной отрасли, и не только предпринимательства. Об этом стало известно в ходе очередного заседания Совета деловых женщин Палаты предпринимателей области, которое от предыдущих отличалось тем, что обсуждение вынесенных на повестку дня вопросов проходило за чашечкой чая.

Форум  к 25-летию Независимости планируется провести в широком формате. Ожидается, что в нем примут участие около 300 человек. Кроме торжественной части, присутствующие смогут прослушать лекции на различные темы в ходе секционных занятий. Также будет организована выставка продукции женщин-предпринимателей области.

Следующим вопросом участницы заседания обсудили проект «Наставничество», который был инициирован Советом деловых женщин с целью оказания помощи детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

«В рамках проекта тем членам Совета деловых женщин, у которых налажен и стабильно развивается бизнес, предлагается взять шефство над одним или несколькими детьми из детских домов. Однако цель заключается не только в оказании им материальной помощи, но и в социальном сопровождении ребенка. То есть вы должны проводить какое-то время с ребенком, можно брать его в семью, познакомить его со своим бизнесом, принимать участие в его профориентации и многое другое», - рассказала член СДЖ Нина Темирбаева.

Стоит отметить, что сразу несколько женщин из числа присутствующих выразили желание принять участие в проекте. Поэтому было принято решение в скором времени провести встречу с руководством местных детских домов, чтобы обсудить детали. К слову, председатель Совета деловых женщин ПП Атырауской области Алия Беккужиева уже взяла шефство над двумя детьми, в течение нескольких лет она оказывает им необходимую помощь на постоянной основе.

Далее участницы наметили план работ на будущее. А завершило заседание дефиле новой коллекции трикотажной одежды ТОО «Өнерпаз».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры