astana-view

Халел Турегалиев «Идею ГЧП нужно развивать, несмотря на бюрократические проволочки»

01 Февраля 2017
3276 просмотров

Бизнесмен поддержал приоритеты, отмеченные в Послании Главы государства

Член Регионального Совета Палаты предпринимателей г. Алматы, Независимый член Совета директоров АО «ИмстальКОН» Халел Турегалиев выразил мнение по опубликованному Посланию Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

«Я поддерживаю Послание Главы государства, особенно в той его части, которая касается государственно-частного партнерства. Бизнесмены находят деньги, не просят у бюджета ни тиына, хотят развить спортивные сооружения, детские сады, школы. Город получит налоги, население - нужные объекты. Недаром говорят, здоровая нация - здоровые дети. Так почему не дать развиться малому и среднему бизнесу? Но у нас слишком много бюрократических проволочек, административных барьеров. С этим надо бороться», - говорит Халел Турегалиев.

«ИмстальКОН» - крупнейшая в Центральной Азии строительная компания, где работает около 12 тысяч сотрудников. Бизнес основан на проектировании и изготовлении строительных конструкций, стальных резервуаров и оборудования, выполнения строительно-монтажных работ, возведении промышленных и гражданских зданий и сооружений. Среди реализованных проектов «ИмстальКОН» десятки социально-значимых, административных, культурных и спортивных зданий и сооружений: Монумент «Астана - Байтерек», Конькобежный стадион и Универсальный Киноконцертный зал в столице, башни «Алматы Тауэрс» и жилой комплекс «Европолис» в Алматы. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Много субсидий – много меда
16 Февраля
2017
г. Алматы
Новые перспективы для бизнеса
15 Февраля
2017
Павлодарская область
Все в наших руках, главное – захотеть
9 Февраля
2017
Северо-Казахстанская область
Будущее – за «умной» экономикой!
9 Февраля
2017
Актюбинская область

Дочерние организации

Партнеры