astana-view

Казахстан может стать одним из крупнейших в мире производителей аграрной продукции

02 Февраля 2017
6115 просмотров

Генеральный директор ТОО «НовоАльджанский мелькомбинат» Канат Тапаев разделяет мнение Главы государства о том, что в АПК Казахстан имеет перспективное будущее

«Ознакомившись с Посланием Президента страны, отметил несколько моментов, а именно о необходимости повышения производительности труда, развития экспорта продукции, произведенной в Казахстане», - говорит предприниматель.  

Также Глава государства в своем Послании говорил о том, что аграрный сектор должен стать новым драйвером экономики. «Разделяю полностью мнение, что в этом Казахстан имеет перспективное будущее. По многим позициям мы можем быть одним из крупнейших в мире производителей аграрной экспортной продукции. Переход от сырьевого производства к выпуску качественной, переработанной продукции поможет нам производителям конкурировать на международных рынках. На данный момент нам открылись огромные рынки Евразийского союза, ВТО. Также неоценимый потенциал возможностей для производителей Казахстана содержит в себе Китай. Все сказанное в послании позволит нам достичь основной цели Стратегии-2050 - вхождения Казахстана в 30-ку самых развитых стран мира», - заключил Канат Тапаев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Много субсидий – много меда
16 Февраля
2017
г. Алматы
Новые перспективы для бизнеса
15 Февраля
2017
Павлодарская область
Все в наших руках, главное – захотеть
9 Февраля
2017
Северо-Казахстанская область
Будущее – за «умной» экономикой!
9 Февраля
2017
Актюбинская область

Дочерние организации

Партнеры