astana-view

Деловые женщины «за» Послание

02 Февраля 2017
2630 просмотров

Бизнес-леди Северного Казахстана считают, что главное в достижении поставленных Президентом целей - не стоять на месте

В СКО зарегистрировано 40 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 40%, или 17,6 тысяч субъектов возглавляют женщины. 

Ляйла Сайдашева не только генеральный директор ТОО «ViZaVi Company», но и по совместительству и.о. председателя Совета деловых женщин Палаты предпринимателей, говорит, что прекрасная половина бизнес-сообщества области полностью поддерживает инициативы Президента. «Послание Президента - это, конечно, важный стратегический документ, и все, что там изложено связано с необходимостью идти вперёд, развиваться, а не ждать, не стоять на месте. Большое внимание было уделено предпринимательству, что, безусловно, радует нас. На сегодняшний день нам необходимо осуществлять модернизацию, которая, по сути, станет мостом в будущее», - говорит Ляйла Сайдашева.

Ляйла Равильевна руководит кондитерским предприятием, которое создано в 2004 году. На сегодняшний день ТОО является одним из лидеров по производству мучных кондитерских изделий в северном регионе. В самом начале пути ее коллектив состоял из 3 человек, сейчас на производстве работает 150 сотрудников. А количество наименований выпускаемой продукции за эти годы увеличилось с 3 до 80. Одна из приоритетных задач - расширение экспортного рынка с выходом на мировой уровень и  выпуск продукции, отвечающей мировым стандартам. На данный момент доля экспорта составляет 11,74 % от общего объема реализации. Поэтому нынешнее Послание, в котором Президент особенно подчеркивает, что необходимо продолжить индустриализацию с упором на развитие конкурентоспособных экспортных производств в приоритетных отраслях, для нее, как для предпринимателя, очень актуально. «Я являюсь руководителем предприятия пищевой промышленности. Мы - сельхозпереработчики, и я полностью поддерживаю и понимаю важность внедрения новых технологий, которые позволят высвободить ресурсы, повысить производительность труда. Также внедрение новейших технологий позволит поднять уровень конкурентоспособности нашего товара и в последующем способствовать продвижению экспорта нашей продукции, которая будет отвечать международным стандартам. Развитие системы транспортной логистики позволит встраиваться в глобальную цепочку производства, передвижения, сбыта товаров и услуг. Нурсултан Абишевич говорит о том, что нужно очень много работать, и тогда мы сможем стать одним из крупнейших в мире производителей аграрной экспортной продукции, особенно по производству экологически чистых продуктов питания. Бренд «made in» Казахстан должен стать эталоном такой продукции», - отметила и.о. председателя Совета деловых женщин Палаты предпринимателей СКО Ляйла Сайдашева.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Много субсидий – много меда
16 Февраля
2017
г. Алматы
Новые перспективы для бизнеса
15 Февраля
2017
Павлодарская область
Все в наших руках, главное – захотеть
9 Февраля
2017
Северо-Казахстанская область
Будущее – за «умной» экономикой!
9 Февраля
2017
Актюбинская область

Дочерние организации

Партнеры