astana-view

Бизнес-тренерам «Bastau Бизнес» вручили сертификаты

20 Марта 2017

Плеяда лучших бизнес-тренеров страны прошли комплексную подготовку и готовы покорять  регионы   

Две недели назад в рамках реализации «Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы» по проекту программе обучения «Bastau Бизнес» Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» был дан старт комплексной подготовке бизнес-тренеров, которые уже 1 апреля текущего года поедут в регионы обучать население основам предпринимательства. Самым лучшим тренером были вручены сертификаты об окончании курсов «Bastau Бизнес» и нагрудные значки «Атамекен», свидетельствующие причастность к Национальной палате предпринимателей и проекту в целом.

Всего по проекту «Bastau Бизнес» прошли обучение более 130 тренеров со всех регионов страны. Из них были отобраны 80 лучших бизнес-тренеров, 20 вошли резерв.  В целом команда тренеров составлена и готова к следующему этапу. На двух недельных курсах ТuT, где бизнес-тренеры обучали бизнес-тренеров, были сфокусированы самые лучшие специалисты своего дела. Насыщенная бизнес-программ впечатлила не только обучающихся, но и действующих бизнес-коучингов. «Эти дни курсов были на самом деле сказочными. Эта та площадка где мы смогли вести диалоги и подготовиться к большой работе. Я так завидую бизнес-тренерам, которые поедут в регионы и передадут все свои знания аулу, и они будут задействованы в этом ответственном деле», – сказала независимый эксперт проекта, известный коуч Галия Багдат. 

«Уважаемые участники! Хочу вам передать пламенный привет от имени Председателя Президиума Тимура Кулибаева и Председателя Правления Аблая Мырзахметова Национальной палаты предпринимателей «Атамекен». Без их участия этот проект не был бы воплощен. В своем Послании Лидер Нации говорит о третьей трансформации и модернизации страны. Президент беспокоится о будущем страны, чтобы Казахстан не стал аутсайдером на мировой арене. Выполнить задачу Президента – цель руководства «Атамекен». Сегодня я испытываю такие чувства, словно дети вросли и собираются покинуть отчий дом! Желаю каждому из вас успехов в выполнении и цели государственной важности», – сказал Заместитель Председателя Правления НПП Эльдар Жумагазиев.

Напомним, что данные курсы были проведены на базе Института экономики и бизнеса КазГЮУ, чьи профессора также были задействованы в учебном процессе проекта. Заведующий кафедрой «Экономика, менеджмент и туризм» КазГЮУ Асхат Наметша высказал свое пожелание участникам: «Для нас огромная честь быть участникам столь важного события. На самом деле бизнес-тренера, которые сегодня получат свои сертификаты станут первопроходцами в этом направлении. Согласитесь, в сфере экономики и бизнеса, обучение, направленное на сельскую местность, еще не было такого охват и масштаба. Итоги нашей общей работы можно оценить по радостным лицам и горящим глазам участников! Этот этап удался, впереди новые цели!  «Bastau Бизнес» на самом деле народный проект. Желаю всем участником плодотворной работы!».

Сертификаты об окончании бизнес-курсов и нагрудные значки «Атамекен» лучшим тренерам вручили Эльдар Жумагазиев, Асхат Наметша, Галия Багдат. Теперь каждый участник проекта стал полноправным «атамеконовцем». Среди тренеров были как молодые, так и люди пенсионного возраста, что свидетельствует о большом интересе к проекту.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

В проект «Бастау» за собственным делом
10 Марта
2020
Северо-Казахстанская область
Многодетные семьи предпочитают открывать свой бизнес
21 Февраля
2020
Северо-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры