astana-view

Более 100 человек в СКО пройдут обучение по проекту «Бастау Бизнес»

11 Апреля 2017
- Северо-Казахстанская область

В СКО в 5 районах в рамках реализации Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства стартовали обучающие курсы «Бастау Бизнес»

Более 260 североказахстанцев изъявило желание участвовать в проекте, прошли тестирование все кандидаты, 6 претендентов отклонили из-за технического сбоя программы. 129 слушателей приступили к обучению в первом потоке, остальные пройдут обучение в последующих потоках обучения. Всего их запланировано шесть, на которых должны обучиться 937 самозанятых и безработных. По итогам обучения в течении года планируется реализовать не менее 188 бизнес-стартапов.

Главное отличие этого проекта в том, что слушатели получают не только теоретические знания, но и практические. Курс состоит из 12 модулей. Обучающихся познакомят со всеми основными аспектами ведения бизнеса это:    налогообложение, финансовая грамотность,  бизнес-планирование,  господдержка,  юридические аспекты. В завершении участники совместно с бизнес-тренером будут разрабатывать свой бизнес-план, который они представят на суд специальным комиссиям. Лучшие — получат льготные кредиты по государственной программе.

Как отмечают слушатели, для них это шанс стать успешными. Раньше, реализоваться можно было только в городе, или в крупном районном центре, но благодаря таким проектам, теперь и у жителей дальних аулов есть все возможности. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

В проект «Бастау» за собственным делом
10 Марта
2020
Северо-Казахстанская область
Многодетные семьи предпочитают открывать свой бизнес
21 Февраля
2020
Северо-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры