astana-view

«Вместе мы – сила»: бизнесмены Павлодарской области помогают жителям Арыс

28 Июня 2019
- Павлодарская область
2975 просмотров

«Друг познается в беде», это поговорка известна всем, и именно сейчас она актуальна как никогда. 
Павлодарские предприниматели с готовностью откликнулись на призыв о помощи и приняли активное участие в формировании эшелона гуманитарной помощи.
26 июня в Туркестанскую область из Павлодара направился автопоезд из шести грузовых машин с самым необходимым: продуктами питания, средствами гигиены, постельными принадлежностями, одеждой. 
В день трагедии в Павлодаре в здании областного филиала партии Нур Отан по адресу ул.Кривенко, 25А открылся штаб сбора помощи жителям Арыс. Штаб продолжает свою работу, он функционирует круглосуточно.
Отрадно, что свою готовность помочь выразили как предприятия, работающие давно, так и совсем небольшие хозяйства, помощь отправляют со всех районов области. 
К примеру, КХ ORGANIK-FOOD  из района Аккулы, руководитель Адильбек Ертаев предоставил помощь на сумму 700 тысяч тенге. 
Салабек Пермешов из села Иртышск оказал гуманитарную помощь в виде одежды и обуви на сумму 300 тысяч тенге.


Щербактинские предприниматели ТОО «Победа, ИП «Жолнеркевич», ТОО «Шербактинский элеватор», ТОО фирма «Ай-Су Мелиорация», ТОО «Астык-ПВ», ТОО «КазПромАгро», ТОО «АгроДаму» из района Тереңкөл, ТОО «Галицкое» из Успенского района, КХ «Талапкер» Иртьшский район – эти и многие другие предприятия внесли свой вклад в формирование гуманитарного груза от павлодарского региона.


Сотрудники региональной Палаты предпринимателей «Атамекен» также не остались в стороне в трудный момент и решили перечислить однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим от взрыва.
Все неравнодушные граждане, которые хотят помочь жителям города Арыс могут перечислить денежные средства пройдя по ссылке http://atamekenim.kz/ru/requests/13537 (необходимо нажать кнопку «Хочу помочь»).
От имени Палаты предпринимателей «Атамекен» Павлодарской области  от чистого сердца выражаем огромную признательность всем Павлодарцам, бизнес-сообществу региона, которые проявили сострадание, добрые дела не остаются незамеченными, все вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду #АрысДержись #БізАрыспенБіргеміз #АрысМыСТобой.
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры