astana-view

«ALTYN OIMAQ» финалисты: Необычный подход к делу от Эльмиры Битуреевой

29 Июля 2019
8978 просмотров

Участие в конкурсе — это возможность заявить о своём творчестве, считает финалистка в номинации «Деловой наряд» Эльмира Битуреева

«С детства люблю рисовать и создавать что-нибудь при помощи рук. Труд был моим любимым предметом в школе, и я мечтала стать дизайнером, но по окончанию школы поступила на факультет «международное право», подумав, что перспективы в будущем будет больше», - делится Эльмира.

Однако обучившись там полгода, финалистка поняла, что хочет заниматься только любимым делом.  Эльмира Битуреева отправилась на учебу в Малайзию, где и постигала азы профессии «дизайнер одежды».

«Я очень хочу продвигать модную индустрию в моей стране. Свой собственный бренд одежды я открою на родине, поэтому после окончания моей учебы я вернулась в Казахстан. В чем моя особенность? Затрудняюсь ответить. Спросила маму, она ответила: «Непредсказуемость и разнообразие», а супруг сказал: «Необычный подход к делу», - рассказывает Эльмира Битуреева.

Помимо создания одежды начинающий дизайнер также создает аксессуары.

«Так как я начинающий дизайнер я творю свои идеи у себя дома и шью их так же самостоятельно. На данный момент проблем не возникает, но понимаю, что в дальнейшем при увеличении оборотов и масштабировании своего дела возникнут проблемы с финансированием и организацией бизнес-процессов», - поясняет Эльмира. 

Мотивацией для участия в национальном конкурсе дизайнеров «ALTYN OIMAQ» для Эльмиры Битуреевой стала возможность заявить о себе и о своём творчестве, а также денежный приз, который в дальнейшем поспособствовал бы развитию ее творчества.

«Нужно заниматься тем, что тебе нравится. Моя мечта - быть счастливой мамой и женой, которая занимается любимым делом. Моя цель - продолжать творить и развиваться», - подчеркнула дизайнер.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры