astana-view

Агропромышленный комплекс

31 Января 2017 - Карагандинская область

Здравствуйте хотел спросить, если я возму кредит на Крупного рогатого скота из благородных родов. К примеру на 4 млн тенге и хотелось бы об этом узнать. Мой вопрос: часть из этих денег как то государства возместить или нет? Спасибо за внимание.


Добрый день! В соответствии с действующими Правилами субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства, утвержденные приказом МСХ РК от 19.11.2014 г. № 3‐1/600, государство выплачивает субсидии сельхозтоваропроизводителям на приобретение племенного и селекционного КРС. В частности, субсидии выплачиваются в следующем размере (но не более 50% от стоимости приобретения):

‐ отечественный племенной КРС - 154 000 тенге/гол

‐ племенной КРС из Австралии, США и Канады - 200 000 тенге/гол

‐ племенной КРС из стран Европы - 154 000 тенге/гол

При этом сельхозтоваропроизводители, претендующие на предоставление бюджетных субсидий, а также возраст КРС на момент их постановки на карантин, должны соответствовать критериям и требованиям, указанным в приказе МСХ РК от 19.11.2014 г. № 3‐1/600 (размещен на сайте adilet.zan.kz).

Вместе с тем сообщаем, что в настоящее время МСХ РК вносит изменения и дополнения в вышеуказанные Правила субсидирования, в том числе в части размеров субсидий.

Дочерние организации

Партнеры